/bansal-news/media/media_files/2025/12/07/cheetah-dead-2-2025-12-07-11-49-59.jpg)
Kuno Cheetah Accident: कूनो नेशनल पार्क से निकले दो चीतों में से एक की मौत रविवार (07 दिसंबर) तड़के आगरा-मुंबई नेशनल हाईवे पर हो गई। चीता सड़क पार कर रहा था तभी एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उसे इतनी जोरदार टक्कर मारी कि उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। दूसरा चीता जंगल की ओर भाग गया है, जिसकी तलाश वन विभाग की टीम कर रही है।
चीते के सड़क पर आते ही हुआ हादसा
रविवार सुबह करीब 5 से 6 बजे के बीच कूनो के जंगल से दो चीते घाटीगांव की तरफ आए। तड़के वे आगरा-मुंबई हाईवे की ओर बढ़े और जैसे ही उन्होंने सड़क पार करना शुरू किया, तभी एक रफ्तार में दौड़ता वाहन उनमें से एक से टकरा गया। जोरदार टक्कर लगने के बाद चीता सड़क किनारे गिर पड़ा और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

मौके पर पहुंची अधिकारियों की टीम
घटना की जानकारी मिलते ही घाटीगांव थाना पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई। थोड़ी देर बाद कूनो पार्क के अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे। भीड़ बढ़ने लगी तो वन विभाग ने पूरे क्षेत्र को घेरकर किसी को पास नहीं आने दिया। यहां तक कि पुलिस को भी सीमित दूरी से आगे नहीं बढ़ने दिया गया।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2025/12/07/cheetah-dead-2025-12-07-11-59-01.jpg)
ये भी पढ़ें- आरक्षक भर्ती घोटाला: CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, सॉल्वर और मुन्नाभाई को 7-7 साल की सजा, रात 8 बजे तक चली सुनवाई
पोस्टमार्टम के लिए कूनो भेजा गया शव
वन विभाग के अधिकारियों ने मृत चीते के शव को सुरक्षित तरीके से कूनो भेजा। यहां विशेषज्ञों का पैनल पोस्टमार्टम करेगा। विभाग का कहना है कि चीतों पर सैटेलाइट कॉलर आईडी से लगातार नजर रखी जा रही थी। जैसे ही कॉलर की मोवमेंट रुकी, सिस्टम ने अलर्ट भेज दिया और अधिकारी तुरंत सक्रिय हो गए।
लोगों ने देखा तो दी सूचना
हादसे के बाद जब राहगीरों ने सड़क किनारे चीते का शव देखा तो उन्होंने तत्काल पुलिस और वन विभाग को सूचना दी। विभाग अब दूसरे चीते की लोकेशन ट्रैक कर उसे सुरक्षित स्थान पर ले जाने की कोशिश कर रहा है।
Ratlam Factory Gas Leak: रतलाम में फैक्ट्री में गैस का रिसाव, 3 फायरकर्मी सहित 5 लोग बीमार, 10 फैक्ट्रियों को कराया खाली
मध्यप्रदेश के रतलाम जिले के जावरा औद्योगिक क्षेत्र में शनिवार शाम को उस समय हड़कंप मच गया, जब फेरिक सल्फेट बनाने वाली एक फैक्ट्री में क्लोरीन गैस का रिसाव शुरू हो गया। इंडस्ट्रियल एरिया में जहरीली गैस फैलते ही अफरा तफरी मच गई। लीकेज को नियंत्रित करने की शुरुआती कोशिशों में फैक्ट्री के तीन कर्मचारी असफल रहे, जिसके बाद सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और प्रशासनिक अमला पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें