Advertisment

मोहन यादव सरकार के 2 साल: कांग्रेस ने साधा निशाना- 'ये बर्बादी के साल, डबल इंजन सरकार कर्ज लेकर सिंगल इंजन में काम कर रही'

मध्य प्रदेश की मोहन सरकार के दो साल पूरे होने पर कांग्रेस ने भोपाल में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सरकार पर तीखे हमले किए। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी और नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने सरकार के दो साल को 'बर्बादी का साल' बताया।

author-image
Vikram Jain
mp mohan yadav government two years congress attack bjp jitu patwari umang singhar hindi news zvj

Mohan Sarkar Ke Do Saal Congress Press Conference: मध्य प्रदेश में डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व वाली सरकार के दो साल पूरे होने पर, जहां मुख्यमंत्री ने सरकार की उपलब्धियाँ गिनाईं, वहीं विपक्ष ने सरकार को घेरने का कोई मौका नहीं छोड़ा। भोपाल में आयोजित एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार, उपनेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे और कमलेश्वर पटेल ने सरकार की दो साल की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए। 

Advertisment

कांग्रेस ने सीधे तौर पर आरोप लगाया कि ये दो साल मध्य प्रदेश की 'बर्बादी के साल' रहे हैं और सरकार जनता के मुद्दों पर पूरी तरह विफल साबित हुई है। साथ ही कांग्रेस ने कर्ज, संपत्तियां बेचने, घोटालों में मंत्रियों को बचाने और मास्टर प्लान न लाने जैसे कई गंभीर सवाल उठाए।

जीतू पटवारी का बीजेपी पर तीखा हमला

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की सरकार पर कई तीखे प्रहार किए। उन्होंने सीधे तौर पर प्रदेश की संपत्तियाँ बेचने और पर्यावरण के मुद्दों पर तंज कसा। जीतू पटवारी ने सरकार के दो साल को 'मध्य प्रदेश की बर्बादी के साल' बताया।

उन्होंने सरकार की नीतियों पर सवाल उठाते हुए सीधा पूछा कि प्रदेश की संपत्तियाँ क्यों बेची जा रही हैं। इसके साथ ही, पटवारी ने पर्यावरण संरक्षण के सरकारी नारों पर तंज कसते हुए कहा, "सरकार का हाल यह है कि 'एक पेड़ माँ के नाम और पूरा जंगल अडानी के नाम'"। उन्होंने बीजेपी पर हमला करते हुए यह भी कहा कि भले ही बीजेपी को प्रदेश में 22 साल हो गए हों, लेकिन वह आज भी सिर्फ 2 साल की उपलब्धियों की बात कर रही है।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें...  MP में मोहन सरकार को 2 साल पूरे, देखें सीएम की सबसे चर्चित तस्वीरें, कभी चाय बनाते, कभी नाचते और कभी होली के रंग में डूबे मुख्यमंत्री...

उमंग सिंगार ने कर्ज और घोटालों पर घेरा

नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने सरकार के 'डबल इंजन' के नारे पर सवाल उठाते हुए वित्तीय कुप्रबंधन और भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि "डबल इंजन की सरकार कर्ज ले ले कर सिंगल इंजन में काम कर रही है।"

सिंगार ने कहा कि सरकार लगातार घोटालों में अपने मंत्रियों को बचाने का काम करती रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार दो साल में भी प्रदेश के शहरों के लिए कोई मास्टर प्लान नहीं ला पाई है। प्रदेश में भू-माफिया लगातार पनप रहा है, जिस पर सरकार लगाम लगाने में विफल रही है।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें...   Cough Syrup Tragedy: कफ सिरप कांड, हाईकोर्ट में आरोपी डॉ. सोनी की दलील- औषधि विभाग टाइम से जांच करता तो न होती बच्चों की मौत

किसान और बाजार पर कांग्रेस के सवाल

कांग्रेस नेताओं ने किसानों के मुद्दों पर भी सरकार को घेरा। उमंग सिंगार ने किसानों की दुर्दशा को दर्शाते हुए कहा कि एक ओर सरकार प्याज से शैम्पू बनाने की बात कर रही है, तो दूसरी ओर किसान अपनी प्याज को सड़कों पर फेंकने के लिए मजबूर हैं। 

भोपाल में हुई इस संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में जीतू पटवारी, उमंग सिंगार, हेमंत कटारे और कमलेश्वर पटेल की उपस्थिति ने यह संदेश दिया कि कांग्रेस विपक्ष के रूप में एकजुट होकर सरकार की नीतियों पर सवाल उठा रही है और आम जनता से जुड़े मुद्दों पर फोकस कर रही है।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें... Bhopal PDS Scam:  गरीबों का राशन बेचने पर एक्शन, व्यापारियों पर लगाया 16 लाख का जुर्माना, लापरवाह ADM को खाद्य आपूर्ति से हटाया

ये खबर भी पढ़ें... Vidisha Bribe Case: MP में नहीं सुधर रहे रिश्वतखोर, अब विदिशा में रिश्वत लेते पकड़ाया सब इंजीनियर, रोड निर्माण के बिल पास करने मांगी थी घूस

Mohan Sarkar Ke Do Saal, Mohan Sarkar, CM MOHAN YADAV, MP Congress, Jitu Patwari, Umang Singhar, MP Government, Bhopal Congress Press Conference mp politics | BJP Vs Congress

Advertisment

mp government mp politics mp congress jitu patwari BJP Vs Congress umang singhar CM Mohan Yadav Mohan Sarkar Mohan Sarkar Ke Do Saal Bhopal Congress Press Conference
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें