/bansal-news/media/media_files/2025/11/23/damoh-marriage-garden-news-2025-11-23-12-02-03.jpg)
Damoh Marriage Garden FIR: दमोह में शादी समारोहों के कारण शहर की ट्रैफिक व्यवस्था पूरी तरह बिगड़ गई। दमोह–जबलपुर रोड पर करीब एक घंटे तक लंबा जाम लगा रहा। हालात इतने खराब हो गए कि एंबुलेंस भी जाम में फंस गई और स्थिति गंभीर बन गई। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और सात मैरिज गार्डन संचालकों के खिलाफ FIR दर्ज करने के निर्देश दिए।
दमोह-जबलपुर रोड पर 1 घंटे का लगा जाम,7 मैरिज गार्डन पर FIR के निर्देश,बुलेंस जाम में फंसी, स्थिति गंभीर#DamohJabalpur#TrafficJam#RoadBlock#MarriageGardens#FIRDirective#HeavyTraffic#CommuterAlertpic.twitter.com/zCoBNzotyC
— Bansal News Digital (@BansalNews_) November 23, 2025
जाम के कारण बनी गंभीर स्थिति
जबलपुर रोड पर एक ही समय पर कई शादियों के आयोजन से सड़क पर वाहनों की भीड़ बढ़ गई। पार्किंग व्यवस्था न होने के कारण गाड़ियां सीधे सड़क पर खड़ी कर दी गईं। इससे वाहनों की कतार धीरे-धीरे बढ़कर लंबा जाम बन गई। एंबुलेंस भी इसी जाम में फंस गई, जिससे लोगों में नाराजगी बढ़ी। पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया, लेकिन तब तक सड़क पूरी तरह बंद हो चुकी थी।
मैरिज गार्डन की अनियमितताओं का खुलासा
शहर और आसपास लगभग बीस बड़े मैरिज गार्डन संचालित हो रहे हैं। कई गार्डन जबलपुर रोड के बिलकुल किनारे स्थित हैं, जबकि कुछ गली और मोहल्लों के भीतर चल रहे हैं। नया बाजार, धरमपुरा, सिविल वार्ड 9 और बजरिया 4 जैसे क्षेत्रों में पार्किंग न होने से अक्सर ट्रैफिक जाम की स्थिति बनती है। सर्वे नहीं होने की वजह से कई गार्डन बिना अनुमति के वर्षों से संचालित हैं। नगर पालिका ने अभी तक इनका विधिवत निरीक्षण तक नहीं किया है। कचरा निष्पादन जैसी बुनियादी सुविधाएं भी किसी गार्डन में नहीं मिलीं, जिससे नियम पालन को लेकर गंभीर लापरवाही सामने आती है।
ये भी पढ़ें- Bhavantar Yojana: सरकार ने बढ़ाया सोयाबीन का मॉडल रेट, 15 दिनों में 265 रुपए की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे इतने रुपए
सात संचालकों पर FIR के आदेश
जाम की घटना के बाद SP ने सख्त रुख अपनाया और सात मैरिज गार्डन संचालकों पर FIR दर्ज करने के आदेश दिए। पुलिस अब पार्किंग उल्लंघन, अनुमति की कमी और ट्रैफिक बाधा जैसी गंभीर खामियों को प्रशासन ने गंभीरता से लिया है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें