/bansal-news/media/media_files/2026/01/27/codeine-cough-syrup-smuggling-vikas-singh-narve-arrest-up-hindi-news-zxc-2026-01-27-10-46-13.jpg)
Codeine Cough Syrup Udpate: उत्तर प्रदेश में कोडीन कफ सिरप तस्करी (Codeine Cough Syrup Case) मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। लंबे समय से फरार चल रहे आजमगढ़ निवासी विकास सिंह नरवे को यूपी पुलिस ने सिद्धार्थनगर से गिरफ्तार कर लिया है। वाराणसी पुलिस ने खुफिया सूचना के आधार पर ये गिरफ्तारी की है।
पुलिस जांच में सामने आया कि विकास सिंह नरवे तस्करी नेटवर्क की एक अहम कड़ी है। वह मुख्य आरोपी शुभम का करीबी है और उसी ने शुभम की मुलाकात अमित टाटा और आलोक सिंह जैसे बड़े नामों कराई थी। ये नेटवर्क कई जिलों और राज्यों तक फैला हुआ है। Codeine Cough Syrup Smuggling Case
कई जिलों में दर्ज हैं केस
विकास सिंह नरवे के खिलाफ आजमगढ़, जौनपुर और वाराणसी समेत कई जिलों में गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं। इन मामलों में कोडीन युक्त कफ सिरप और अन्य प्रतिबंधित दवाओं की अवैध सप्लाई से जुड़े आरोप शामिल है। वह लंबे समय से पुलिस की नजर में था लेकिन लगातार ठिकाने बदलकर फरार चल रहा था।
पहले भी हो चुकी हैं बड़ी गिरफ्तारियां
इस मामले में पहले 12 मुख्य साजिशकर्ताओं में शामिल विनोद अग्रवाल को गिरफ्तार किया गया था। क्राइम ब्रांच और कानपुर के कलक्टरगंज थाना पुलिस ने उसे हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले से पकड़ा था। विनोद अग्रवाल पर 50 हजार का इनाम घोषित था।
विनोद अग्रवाल कानपुर के फीलखाना थाना क्षेत्र के पटकापुर का निवासी है और मेसर्स अग्रवाल ब्रदर्स का संचालक बताया गया है। जांच में खुलासा हुआ कि उसने 65 से ज्यादा फर्जी फर्म बनाकर यूपी, हरियाणा, दिल्ली और राजस्थान समेत 12 राज्यों में प्रतिबंधित दवाओं की सप्लाई की।
ये भी पढ़ें - बरेली: सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री ने दिया इस्तीफा, केंद्र-प्रदेश सरकार की नीतियों पर उठाए गंभीर सवाल
छापेमारी में करोड़ों की दवाएं जब्त
खाद्य आयुक्त (Food Commissioner) की चार टीमों ने बिरहाना रोड स्थित उसकी दुकान और कोपरगंज इलाके में बने गोदाम पर छापा मारा था। इस दौरान करोड़ों रुपये की कोडीन युक्त कफ सिरप और ट्रामाडोल टैबलेट्स (Tramadol Tablets) बरामद की गई थीं। पुलिस अब विकास सिंह नरवे से पूछताछ कर पूरे नेटवर्क की कड़ियां जोड़ने में जुटी है।
ये भी पढ़ें - UP Weather Update: यूपी के इन 32 जिलों में आज से दो​ दिन बारिश की संभावना, वाराणसी-प्रयागराज में साफ रहेगा मौसम
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us