Advertisment

न्यूयार्क में भारतीय राजदूत के साथ धक्का-मुक्की, खालिस्तान समर्थकों ने लगाया निज्जर को मरवाने का आरोप

गुरुनानक जयंती के मौके पर अमेरिका के न्यूयॉर्क के लॉन्ग आइलैंड गुरुद्वारे में गुरु नानक जयंती मनाने के लिए भारतीय राजदूत तरनजीत पहुंचे थे।

author-image
Bansal news
न्यूयार्क में भारतीय राजदूत के साथ धक्का-मुक्की, खालिस्तान समर्थकों ने लगाया निज्जर को मरवाने का आरोप

Guru  Nanak Jayanti 2023: गुरुनानक जयंती के मौके पर अमेरिका के न्यूयॉर्क के लॉन्ग आइलैंड गुरुद्वारे में गुरु नानक जयंती मनाने के लिए भारतीय राजदूत तरनजीत पहुंचे थे।

Advertisment

इस दौरान तरनजीत सिंह संधू के साथ खालिस्तान समर्थकों द्वारा बदसलूकी की गई।

इतना ही नहीं गुरूद्वारे में तरनजीत सिंह संधू के साथ खालिस्तानियों द्वारा धक्का मुक्की भी की गई।

आतंकी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या का लगाया आरोप

लॉन्ग आइलैंड गुरुद्वारे में प्रार्थना के समय मौजूद खालिस्तानी समर्थकों ने तरनजीत सिंह संधू पर खालिस्तानी आतंकी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या कराने का आरोप लगाया।

Advertisment

इतना ही नहीं खालिस्तानी को तरनजीत सिंह संधू से यह कहते सुना गया कि "तुमने पन्नू को मरवाने की साजिश रची"।

तरनजीत सिंह संधू के साथ हुई बदसलूकी का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

इस पूरी घटना के दौरान तरनजीत सिंह संधू बिल्कुल शांत दिखाई दिए। जबकि वीडियो में गुरुद्वारे में मौजूद कुछ लोग खालिस्तान समर्थकों को पीछे की तरफ हटाते दिख रहे हैं।

Advertisment

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1729125646637637897

भारत के खिलाफ की नारेबाजी

लॉन्ग आइलैंड गुरुद्वारे में खालिस्तानियों द्वारा भारत के खिलाफ नारेबाजी की गयी। वहीं दूसरी ओर तरनजीत सिंह संधू के गुरुद्वारे से निकलते वक्त प्रदर्शनकारी ने खालिस्तानी झंडा फहराया।

गुरूद्वारे में यह घटना तब हुई जब हाल ही में एक मीडिया रिपोर्ट में दावा किया गया कि भारत ने अमेरिका में आतंकी पन्नू को मरवाने की साजिश रची है।
जिसे वहां के प्रशासन ने नाकाम कर दिया।

घटना के बाद संधू ने किया ट्वीट

इस घटना को लेकर संधू द्वारा किसी भी प्रकार का ट्वीट नहीं किया गया है। जबकि उन्होंने अपने ट्वीट में प्रार्थना को लेकर लिखा कि" लॉन्ग आइलैंड में लोकल संगत में हिस्सा लेकर अच्छा लगा। कीर्तन सुना और गुरु नानक के एकता, समानता के संदेश के बारे में बात की"।

Advertisment

हिम्मत सिंह नाम के शख्स पर लगा आरोप

जानकारी के मुताबिक न्यूयॉर्क के गुरुद्वारे में संधू के खिलाफ प्रदर्शन कराने का आरोप हिम्मत सिंह नाम के एक शख्स पर लगा है।

पहले भी हो चुकी है बदसलूकी

आपको बता दें यह पहला मामला नहीं है जब जब भारतीय डिप्लोमैट के साथ खालिस्तानी समर्थकों ने बदसलूकी की है।

इससे पहले भी सितंबर महीने में ब्रिटेन में भारत के हाई कमिश्नर विक्रम दोराईस्वामी के साथ भी स्कॉटलैंड के ग्लासगो गुरुद्वारे में अभद्रता की घटना हुई थी।

हालंकि अमेरिका के रक्षा मंत्री और विदेश मंत्री जब भारत आए थे। उस वक्त इस मुद्दे को उनके सामने रकः गया था। जिसमें भारत द्वारा बताया गया था कि वहां आतंकियों, अपराधियों के बीच एक नेक्सस काम कर रहा है, जो दोनों देशों की सिक्योरिटी के लिए खतरा साबित हो सकता है।

ये भी पढ़ें:

Current Affairs Quiz in Hindi: 26 नवंबर 2023 करेंट अफेयर्स क्विज, सभी परीक्षाओं के लिए उपयोगी

Kisse Kahaniyaan: मौत का सौदागर, जिसने दुनिया को दिया तबाही लाने वाला डायनामाइट

E-SIM Card: क्या होता है E-SIM ? क्यों एयरटेल के सीईओ ने दी इसे इस्तेमाल करने की सलाह ?

CG Election 2023: महतारी वंदन योजना पर अजय चंद्राकर के बयान ने गर्माई सियासत, कांग्रेस ने कहा- वो बड़बोले नेता

Success story of Rajnikanth: गरीब परिवार में जन्म लिया, बना सुपस्टार और पूरे देश का चहेता, पढ़ें पूरी कहानी

Search Terms: America, Khalistan, India, Taranjit Singh Sandhu, scuffle with Ambassador, Long Island Gurdwara, New York, Violence, Khalistani supporters

india New York america violence Taranjit Singh Sandhu Khalistan Khalistani supporters Long Island Gurdwara scuffle with Ambassador
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें