/bansal-news/media/media_files/2026/01/24/t20-world-cup-bangladesh-out-controversy-scotland-new-team-hindi-news-2026-01-24-16-41-48.jpg)
T20 World Cup: भारत में T20 वर्ल्ड कप नहीं खेलने को लेकर अड़े बांग्लादेश को ICC ने टी20 वर्ल्ड कप से बाहर का रास्ता दिखा दिया है। ICC के आखिरी फैसले के बाद लगातार चल रहा विवाद भी थम गया है। अब T20 वर्ल्ड में बांग्लादेश की जगह स्कॉटलैंड खेलेगा।
ICC का आखिरी फैसला, बांग्लादेश को टी20 वर्ल्ड कप से किया बाहर#T20WorldCup2026#ICCDecision#BangladeshCricket#ScotlandCricket#CricketNews#WorldCupUpdatepic.twitter.com/qGaAkUQY05
— Bansal News Digital (@BansalNews_) January 24, 2026
ICC ने बांग्लादेश को लिखा लेटर
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने बांग्लादेश को ऑफिशियली T20 वर्ल्ड कप से आउट कर दिया है। ICC ने एक लेटर लिखकर बांग्लादेश को जानकारी दी है। ICC और बांग्लादेश के बीच करीब 3 हफ्तों तक खींचतान चली। बांग्लादेश भारत में नहीं खेलने पर अड़ा था और चाहता था कि मैच श्रीलंका शिफ्ट किए जाएं। वहीं ICC ने साफ कह दिया था कि बांग्लादेश को भारत में ही खेलना होगा।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/24/icc-bangladesh-2026-01-24-19-46-55.jpg)
ICC बोर्ड की मीटिंग में 14-2 का बहुमत
ICC बोर्ड की मीटिंग में भारत में ही बांग्लादेश के मैच कराने के फैसले को मंजरी दी। स्वतंत्र सुरक्षा आकलन में खतरे का स्तर कम से बताया था।
कैसे हुई विवाद की शुरुआत
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/24/mustafuzir-rahman-controversy-2026-01-24-19-55-09.jpeg)
बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार की खबरें आ रही थीं। इसी बीच IPL की टीम कोलकाता नाइट राइडर्स ने बांग्लादेशी तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को 9.20 करोड़ की मोटी रकम में खरीदा। भारत में इसका विरोध हुआ और BCCI ने मुस्तफिजुर रहमान को IPL से रिलीज कर दिया। इसी बात पर बांग्लादेश भड़क गया और उसने टी20 वर्ल्ड कप के बहिष्कार की बात कही।
ये खबर भी पढ़ें:ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इंडियन विमेंस टेस्ट टीम घोषित: एमपी की वैष्णवी शर्मा और क्रांति गौड़ टीम में पहली बार, प्रतीका रावल को भी मौका
बांग्लादेशी बोर्ड के अध्यक्ष ने ये कहा था
बांग्लादेशी बोर्ड के अध्यक्ष अमीनुल इस्लाम ने बांग्लादेशी खिलाड़ियों के लिए भारत को एक बार फिर असुरक्षित बताया। उन्होंने कहा कि पूरी बांग्लादेश की टीम को भारत में खतरा है। हम वर्ल्ड कप में खेलना चाहते हैं लेकिन हमारे खिलाड़ियों के लिए सुरक्षा का मुद्दा बना है। ICC सुरक्षा के मुद्दे पर जो मर्जी कह सकती है, लेकिन हमारे एक खिलाड़ी को उनके टूर्नामेंट से बाहर निकाला गया है। भारत वर्ल्ड कप की मेजबानी कर रहा है, उन्होंने मुस्तफिजुर को सुरक्षा नहीं दी तो हमारी टीम को कैसे देंगे। हम अपने खिलाड़ियों को खतरे में नहीं डाल सकते।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us