Ratlam: BJP नेता पर दहेज का आरोप, पूर्व बीजेपी विधायक‌ और बेटे के खिलाफ थाने पहुंची बहू, परिवार ने किया इनकार

रतलाम में जनसुनवाई में पहुंचीं राजनीतिक घराने की बहू ने गंभीप आरोप लगाए हैं। कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गेहलोत के पोते देवेंद्र गेहलोत की पत्नी दिव्या का आरोप है कि ससुराल पक्ष ने दहेज के लिए प्रताड़ित और मारपीट की है।

ratlam nagda Jitendra Gehlot daughter in law divya dowry harassment case

राज्यपाल के पोते की पत्नी ने लगाए सनसनीखेज आरोप।

Former MLA Jitendra Gehlot daughter-in-law Divya Gehlot Dowry Harassment Case: मध्यप्रदेश के रतलाम में जनसुनवाई के दौरान उस समय हड़कंप मच गया, जब कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गेहलोत के पोते देवेंद्र गेहलोत की पत्नी दिव्या गेहलोत वहां पहुंचीं। बड़े राजनीतिक घराने की बहू दिव्या ने अधिकारियों के सामने अपने पति और ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने, जान से मारने की कोशिश करने और 4 वर्षीय बेटी से दूर रखने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। जनसुनवाई में शिकायत सुनने के बाद रतलाम एसपी ने मामला उज्जैन जिले का होने पर संबंधित पुलिस को भेज दिया है। बता दें कि जितेंद्र गहलोत आलोट से बीजेपी के विधायक रहे हैं, आलोट और नागदा उनके गृह क्षेत्र हैं।

ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप, SP से शिकायत

दरअसल, गहलोत परिवार की बहू दिव्या गहलोत ने मंगलवार को जनसुनवाई में पहुंचतकर अपने पति और परिवार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। दिव्या ने रतलाम एसपी अमित कुमार से मिलकर एक लिखित शिकायत सौंपी। शिकायत में उन्होंने पति देवेंद्र गेहलोत, ससुर पूर्व विधायक जितेंद्र गेहलोत, देवर विशाल गेहलोत और दादी सास अनिता गेहलोत पर 50 लाख रुपए दहेज मांगने और मानसिक-शारीरिक प्रताड़ना देने का आरोप लगाया। दिव्या का ससुराल नागदा में और मायका रतलाम में है, इसलिए उन्होंने शिकायत रतलाम में दी।

ये खबर भी पढ़ें... Bhopal Police: अब QR कोड से सीधे दर्ज होंगी शिकायतें, कमिश्नर हर दिन करेंगे मॉनिटरिंग, पुलिस को सुझाव दे सकेंगे लोग

शादी के बाद खुला ‘छिपे सच’ का राज

पुलिस से शिकायत में दिव्या ने बताया कि देवेंद्र से उनकी शादी 29 अप्रैल 2018 को हुई थी। यह मुख्यमंत्री कन्यादान योजना के तहत रतलाम में हुई थी। आरोप है कि शादी के समय पति देवेंद्र की आदतों के बारे में कई बातें उनसे छुपाई गईं।

दिव्या के अनुसार, शादी के बाद पता चला कि उनके पति शराब और अन्य नशों के आदि हैं और उनके दूसरी महिलाओं से अवैध संबंध भी हैं। इसके बाद दहेज की मांग को लेकर प्रताड़ना बढ़ती चली गई।

50 लाख दहेज की मांग और प्रताड़ना का आरोप

दिव्या का कहना है कि ससुराल पक्ष लगातार 50 लाख रुपए लाने का दबाव बना रहा था। उन्हें ताने दिए जाते थे कि “तुम्हारे पिता ने 50 लाख देने की बात कही थी”, लेकिन पैसे न मिलने पर मारपीट, तानों और मानसिक उत्पीड़न का सामना करना पड़ता था। दिव्या ने आरोप लगाया कि कई बार उन्हें भोजन तक नहीं दिया जाता था। (ratlam news)

ये खबर भी पढ़ें... Bhopal Shikara Ride: भोपाल के अपर लेक में 4 दिसंबर से चलेंगे डल झील जैसे शिकारे, CM मोहन यादव बोट क्लब पर करेंगे लोकार्पण

पति पर आरोप- धक्का देकर छत से गिराया

दिव्या ने अपने ससुराल पक्ष पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। आरोपों में जानलेवा हमला करना भी शामिल है। दिव्या के अनुसार 26 जनवरी 2025 की रात पति देवेंद्र ने नशे में जमकर मारपीट की और उन्हें छत से धक्का दे दिया। वह नीचे गैलरी में गिरीं, जिससे रीढ़, कमर और कंधे में गंभीर चोटें आईं।

रातभर अस्पताल नहीं ले जाया गया और अगले दिन उन्हें नागदा से इंदौर के बॉम्बे हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। इलाज का खर्च भी पिता से वसूलने का दबाव दिया गया।

ये खबर भी पढ़ें...  Satna Rishwat Case: सतना में GST इंस्पेक्टर 20 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार, रीवा लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई

4 साल की बेटी से जबरन दूर रखने का आरोप

दिव्या ने बताया कि उनकी चार साल की बेटी को उनके ससुरालवालों ने अपने पास ही रखा हुआ है। नवंबर में जब वह बेटी से मिलने स्कूल गईं, तो पति ने उन्हें मिलने से रोक दिया और कहा कि मायके से पैसे लाने के बाद ही बेटी को देख पाएंगी।

दिव्या का कहना है कि ससुराल पक्ष इलाज के खर्च समेत 50 लाख रुपये की मांग कर रहा है। वह समाज और परिवार टूटने के डर से अब तक चुप रही, लेकिन जब से उसकी नन्ही बेटी से मिलने तक रोक दिया गया है, वह बेहद मानसिक तनाव में है।

ये खबर भी पढ़ें... Nayagaon Bridge Collapse Case: पुल हादसे में MPRDC की कार्रवाई में गड़बड़ी, गलत अधिकारी पर एक्शन, जिम्मेदार को सिर्फ नोटिस

ससुराल पक्ष ने क्या कहा है?

मामले में बीजेपी के पूर्व विधायक जितेंद्र गेहलोत का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि “आरोप कोई भी लगा सकता है, मैं समय आने पर सभी तथ्यों के साथ मीडिया के सामने आऊंगा।” बीजेपी नेता और बेटे देवेंद्र गहलोत ने बताया कि "उनके परिवार पर लगाए गए सभी आरोप बेबुनियाद है। इस मामले की जांच में सभी प्रमाण और अपना पक्ष रखेंगे। परिवार ने आरोपों से गलत बताया है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article