/bansal-news/media/media_files/2025/12/21/ias-meenakshi-singh-viral-video-2-2025-12-21-18-30-34.jpg)
IAS Meenakshi Singh Viral Video: मध्य प्रदेश की IAS मीनाक्षी सिंह का एक और वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें वो अजाक्स को तोड़ने और राष्ट्र सेवा को लेकर बात कहते हुए नजर आ रही हैं। उन्होंने कहा कि सीमा पर बंदूक लेकर खड़े होना राष्ट्रसेवा नहीं है। बिना बंदूक उठाए भी राष्ट्र की सेवा हो सकती है। IAS मीनाक्षी सिंह का यह वीडियो सामने आने के बाद एक बार फिर प्रशासनिक और सियासी हलकों में चर्चा का दौर जारी है।
"सीमा पर बंदूक लेकर खड़े होना ही राष्ट्र सेवा नहीं..." MP की IAS मीनाक्षी सिंह का एक और वीडियो वायरल#IASMeenakshiSingh#MPviralvideo#mplatestnews#RashtraSeva#IndianArmy#NationService#IndianIASpic.twitter.com/5isFjGjdhj
— Bansal News Digital (@BansalNews_) December 21, 2025
'सीमा पर बंदूक लेकर खड़े होना ही राष्ट्रसेवा नहीं'
आईएएस मीनाक्षी सिंह ने भारतीय सेना का जिक्र करते हुए वीडियो में कह रही है कि सीमा पर बंदूक लेकर खड़े होना ही राष्ट्रसेवा नहीं है। बिना बंदूक उठाए भी राष्ट्र की सेवा हो सकती है। उन्होंने अजाक्स के कार्यक्रम में कहा, जो जिस जगह है, वही समाज के लिए काम करें।
अधिकारी-कर्मचारी समाज के बच्चों की मदद में आगे आएं
उन्होंने कहा, बड़े अधिकारियों से लेकर बाबू और टीचर भी इस काम अपनी भूमिका निभाएं। अनुसूचित जाति-जनजाति समाज के बच्चों के स्कोलरशिप फॉर्म भरने से लेकर जहां भी उन्हें मदद की जरूर हो, वहां उन्हें आगे बढ़कर सहयोग करें।
ये भी पढ़ें: भोपाल अजाक्स सम्मेलन: अब महिला IAS का नया वीडियो वायरल, बोलीं- सवर्ण समाज के लोग सरनेम देखकर पक्षपात करते हैं
'कुछ लोग अजाक्स तोड़ने की कोशिश कर रहे'
आईएएस मीनाक्षी सिंह ने कहा कि अजाक्स को कुछ लोग तोड़ रहे हैं। वहीं लेडी आईएएस अफसर ने अजाक्स एकता दिखाने की बात भी कही हैं। यह वीडियो अनुसूचित जाति जन जाति अधिकारी कर्मचारी संघ के प्रांतीय अधिवेशन का बताया जा रहा है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें