अमित शाह ने की मुख्यमंत्री की तारीफ: शिवराज से ज्यादा ऊर्जावान सीएम मोहन की कार्यशैली, सिंधिया को कहा राजा साहब

ग्वालियर में 'अभ्युदय मध्य प्रदेश ग्रोथ समिट' के दौरान अमित शाह ने मुख्यमंत्री मोहन यादव की जमकर तारीफ की। शाह ने ग्वालियर में 2 लाख करोड़ रुपए के औद्योगिक निवेश की सौगात दी।

amit shah gwalior visit mohan yadav shivraj singh comment abhyudaya mp growth summit congress protest hindi news zvj

केंद्रीय मंत्री अमित शाह के साथ मंच पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, नरेंद्र सिंह तोमर और ज्योतिरादित्य सिंधिया।

Gwalior Abhyudaya MP Growth Summit 2025 Amit Shah: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह गुरुवार को मध्यप्रदेश के एक दिवसीय दौरे पर रहे, जहां उन्होंने ग्वालियर में आयोजित 'अभ्युदय मध्य प्रदेश ग्रोथ समिट' में शिरकत की। शाह ने इस मंच से प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की कार्यशैली को पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान से भी अधिक ऊर्जावान बताया। साथ ही, उन्होंने 2 लाख करोड़ रुपए की औद्योगिक इकाइयों का लोकार्पण और भूमिपूजन कर प्रदेश के औद्योगिक भविष्य को नई दिशा दी। हालांकि, इस दौरान सुरक्षा के लिए पुलिस ने लोगों से काले जैकेट, काले कपड़े उतरवाए गए, फिर भी कांग्रेस की महिला कार्यकर्ताओं ने मंत्री विजय शाह के बयान के विरोध में काले झंडे दिखाए।

2 लाख करोड़ के औद्योगिक निवेश की सौगात

मध्यप्रदेश के ग्वालियर में गुरुवार को औद्योगिक विकास और रोजगार के नए द्वार खुले। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने राज्यस्तरीय अभ्युदय एमपी ग्रोथ समिट: निवेश से रोजगार, ग्वालियर व्यापार मेला और अटल म्यूजियम का उद्घाटन किया। इस अवसर पर शाह ने प्रदेश की 1655 औद्योगिक इकाइयों का शिलान्यास और लोकार्पण किया, जिनमें कुल 2 लाख करोड़ रुपए का निवेश प्रस्तावित है।

शिवराज और मोहन यादव के बीच दिलचस्प तुलना

मंच से संबोधित करते हुए अमित शाह ने मुख्यमंत्री मोहन यादव की जमकर पीठ थपथपाई। उन्होंने कहा, "दिग्विजय सिंह के शासनकाल में मध्य प्रदेश 'बीमारू' राज्य की श्रेणी में आता था। शिवराज सिंह चौहान ने अथक मेहनत कर प्रदेश से बीमारू का टैग हटाया, लेकिन अब डॉ. मोहन यादव उनसे भी अधिक ऊर्जा के साथ प्रदेश को आगे ले जा रहे हैं।" शाह ने इस दौरान केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को 'राजा साहब' कहकर संबोधित किया, जिस पर पंडाल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। समिट में गोदरेज इंडस्ट्रीज, हीडलबर्ग सीमेंट, एलएनजे भीलवाड़ा समूह, जेके टायर, टोरेंट पावर, मैकेन फूड, डाबर इंडिया, वर्धमान ग्रुप समेत प्रमुख औद्योगिक समूह शामिल हुए।

Gwalior Abhyudaya MP Growth Summit 2025 1
अटलजी की 101 वीं जन्म जयंती पर आयोजित समिट में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह निवेश पुस्तिका का विमोचन किया।

Gwalior Abhyudaya MP Growth Summit 2025 Amit Shah 1
ग्वालियर में भारत रत्न अटल जी की 101वीं जयंती पर आयोजित 'ग्रोथ समिट' में प्रदर्शनी देखते गृहमंत्री अमित शाह।

शाह ने अटल बिहारी वाजपेयी को किया याद

अमित शाह ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को याद करते हुए कहा कि यह ग्वालियर की धरती साधारण नहीं है। यही वह भूमि है, जहां तानसेन का जन्म हुआ। इसी भूमि ने अटल बिहारी वाजपेयी जैसा महान नेता देश को दिया। यहीं से निकलकर अटल जी ने संघर्ष किया। उन्होंने बताया कि अटल सरकार ने ही देश में पहली बार आदिवासियों के कल्याण के लिए अलग विभाग बनाया और उनके अधिकारों को संवैधानिक मजबूती दी। शाह ने जोर देकर कहा कि भाजपा सरकार आदिवासियों के उत्थान के लिए प्रतिबद्ध है।

Gwalior Abhyudaya MP Growth Summit 2025 Amit Shah 2
पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई की 101 वीं जन्म जयंती पर आयोजित अभ्युदय मध्यप्रदेश ग्रोथ समिट में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने किया संबोधित।

सुरक्षा का कड़ा घेरा और काले कपड़ों पर पाबंदी

कार्यक्रम में सुरक्षा के ऐसे इंतजाम थे कि जो लोग काली जैकेट या स्वेटर पहनकर आए थे, उन्हें मुख्य स्थल के बाहर ही कपड़े उतारने को कहा गया। सूत्रों के अनुसार, पुलिस प्रशासन किसी भी तरह के विरोध प्रदर्शन को रोकना चाहता था, इसलिए काले रंग के कपड़ों को प्रतिबंधित रखा गया।

शाह को सुनने आए जो लोग काली जैकेट या स्वेटर पहने थे, उन्हें कार्यक्रम स्थल के बाहर ही उतरवा लिया गया था। सूत्रों के मुताबिक, सुरक्षा कारणों से ऐसा कराया गया।

कांग्रेस की महिला कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे

कड़ी सुरक्षा और कपड़ों पर पाबंदी के बावजूद कांग्रेस ने शाह का विरोध करने का रास्ता ढूंढ लिया। कांग्रेस नेत्री ज्योति गौतम के नेतृत्व में महिला कार्यकर्ताओं ने मंत्री विजय शाह की कथित अभद्र टिप्पणी के विरोध में अमित शाह को काले झंडे दिखाए। इसके बाद महिला पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर इन कार्यकर्ताओं को कार्यक्रम स्थल से बाहर निकाला।

वहीं कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने भी बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि लाड़ली बहनें आज अपना हक मांग रही हैं और सरकार उन्हें डरा रही है। जिन्होंने लाड़ली बहनों को 3000 रुपए देने का वादा किया था, वे तो दिल्ली चले गए और यहां वाले पिछले दो साल से आंखें मूंदकर सो रहे हैं। इसीलिए बहनों ने केंद्रीय मंत्री शाह को काले झंडे दिखाकर 3000 देने का वादा याद दिलाया है।

ये खबर भी पढ़ें... MP में SIR पर घमासान: गोविंदपुरा से कटे 97 हजार मतदाताओं के नाम, वोट चोरी के कांग्रेस के आरोपों पर मंत्री कृष्णा गौर ने दिया करारा जवाब

ये खबर भी पढ़ें... हवाई यात्रियों को बड़ा झटका: स्टार एयर ने 31 जनवरी तक अहमदाबाद और गोंदिया की उड़ानें कीं निरस्त, Alliance Air की दिल्ली फ्लाइट्स भी कैंसिल

ये खबर भी पढ़ें... मैहर में बांग्लादेशी घुसपैठ: मदरसा में पढ़ाने की आड़ में बंगाल से एमपी पहुंचा घुसपैठिया, फर्जी आईडी से लिया सरकारी फायदा, ऐसे खुली पोल

ये खबर भी पढ़ें... भोपाल में आदिवासी परिवारों का प्रदर्शन: मानस भवन के पीछे रह रहे लोगों को घर खाली करने का नोटिस, पूर्व मंत्री पीसी शर्मा ने किया समर्थन

Gwalior news, Abhyudaya MP Growth Summit 2025, CM Mohan Yadav vs Shivraj, Amit Shah MP Visit, Amit Shah, MP news, Abhyudaya MP Growth Summit, Abhyudaya MP Growth Summit gwalior Amit Shah MP Visit, Amit Shah, MP news, Jyotiraditya Scindia Gwalior, Investment in Madhya Pradesh, Gwalior Congress Protest

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article