/bansal-news/media/media_files/2026/01/23/rgpv-student-suicide-case-2026-01-23-09-33-46.jpg)
RGPV Student Suicide Case: भोपाल के आरजीपीवी में गर्ल्स स्टूडेंट के सुसाइड को लेकर बड़ी बात सामने आई है। बताते हैं सव्याश्री को उसके दोस्त के साथ घूमते देखने पर पहले वार्डन ने डांट लगाई और फिर बनाया गया वीडियो परिजन को भेज दिया था। जिससे आहत सव्याश्री ने हॉस्टल के अपने रूम में बुधवार, 21 जनवरी रात फांसी लगा ली। हालांकि, इस बात की अभी पुष्टि नहीं हुई है कि वाकई वार्डन ने सव्याश्री का उसके साथ का वीडियो परिजन को भेजा था ?
भोपाल में RGPV गर्ल्स हॉस्टल में बीटेक छात्रा ने किया सुसाइड, वार्डन पर गंभीर आरोप#Bhopal#RGPV#HostelCase#StudentDeath#PoliceInvestigation#MPNews#Justicepic.twitter.com/bSl0PDLTof
— Bansal News Digital (@BansalNews_) January 23, 2026
वार्डन ने वीडियो छात्रा के परिजन को सेंट किया
यूनिवर्सिटी के सीनियर स्टूडेंट आर्यमन देशमुख का कहना है कि यूनिवर्सिटी का कॉलेज का माहौल खराब है। यहां आए दिन छात्रों को प्रताड़ित करने की घटनाएं सामने आती रहती हैं। सव्याश्री के केस में भी वार्डन की लापरवाही सामने आई है।
आर्यमन ने बताया, हमें लगातार जानकारी मिल रही थी कि सव्याश्री को वार्डन ने युवक के साथ देख लिया था। युवक के साथ उसके वीडियो भी वार्डन मैडम ने शूट कर लिए थे। इसके बाद उसे डांटा गया था और वीडियो उसके परिजन को सेंड कर दिए थे। इससे सव्याश्री टेंशन में थी।
वार्डन के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो
आर्यमन ने यह भी कहा कि जब छात्रा को फटकार लगा दी थी, तो परिजन को वीडियो भेजने की क्या जरूरत थी ? आखिर स्टूडेंट को बदनाम कर वार्डन को क्या मिलने वाला था। इनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होना चाहिए।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/23/rgpv-girls-suicide-2026-01-23-10-27-05.jpg)
बदनामी के डर से टेंशन में थी सव्याश्री
संस्थान के छात्र समीर शुक्ला ने बताया कि वार्डन ने युवक से बात करते देखने के बाद सव्याश्री को डांट लगाई थी। इसकी चर्चा पूरे कॉलेज में थी। वो बदनामी के डर से तनाव में थी। समीर ने भी कहा, वार्डन ने इस बात की शिकायत सव्याश्री के घर में भी की थी। साथ ही वीडियो भी परिजन को सेंड किया। इसके उलट, एक स्टूडेंट संभव सिंह ने कहा कि वार्डन मैडम अपने कर्तव्य का पालन कर रही थीं। छात्रा ने बिना बताई छुट्टी ली थी, लीव भी अप्रूव नहीं कराई थी। वार्डन तो सव्याश्री के पैरेंट्स को अलर्ट किया था।
यूनिवर्सिटी प्रबंधन ने चुप्पी साधी
यूनिवर्सिटी प्रबंधन के अफसर फिलहाल कुछ भी कहने से बच रहे हैं। उनका सिर्फ इतना की कहना है पुलिस केस की जांच कर रही है। हालांकि, छात्रों में गुस्सा दिखाई दे रहा है। उनका कहना है कि वार्डन मैडम केस को अच्छे से डिल नहीं कर सकीं, जिससे केस बिगड़ गया।
ये भी पढ़ें: भोपाल में इन इलाकों में मिलेगा सस्ता घर: MP Housing Board ला रहा 9 नए प्रोजेक्ट्स, जानें पूरी डिटेल
वो रो रही थी...बोली थी घर वालों का मत बताइए
हॉस्टल स्टाफ की कर्मचारी ने बताया कि सव्याश्री को एक लड़के के साथ वार्डन मैडम ने देखा था। इसके बाद से बच्ची डर गई थी, वो रो रही थी और बोल रही थी घर वालों को मत बताइए। कर्मचारी बोली- हमने उसे समझाया भी था। जहां तक वीडियो बनाने की बात एकदम गलत है। इस बारे में पैरेंट्स से पूछा जा सकता है। सव्याश्री रूम में अकेले रह रही थी। उसकी रूममेट 10 जनवरी से छुट्टी पर गई है।
ये भी पढ़ें: भोपाल के RGPV गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा का सुसाइड: स्टाफ से झगड़े के बाद रूम में लगाई फांसी
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us