Advertisment

Indore: भेड़िए झुंड में आए तब भी शेर का शिकार नहीं कर सकते, इंदौर पर विपक्ष पर जमकर बरसी स्मृति ईरानी

author-image
Bansal News
Indore: भेड़िए झुंड में आए तब भी शेर का शिकार नहीं कर सकते, इंदौर पर विपक्ष पर जमकर बरसी स्मृति ईरानी

Indore: मिशन 2023 को लेकर बीजेपी पूरी तरह से एक्टिव नजर आ रही है। इसी कड़ी में पार्टी के बड़े नेता लगातार मध्य प्रदेश का दौरा कर रहे हैं। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने भी इंदौर पहुंचकर मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनाई। तो वहीं विपक्ष पर निशाना साधने में कोई कसर नहीं छोड़ी। उन्होंने कहा कि भेड़िए झुंड में आए तब भी शेर का शिकार नहीं कर सकते।

Advertisment

यह भी पढ़ें... Rajgarh: एकांतवास के बाद धीरेंद्र शास्त्री की राजगढ़ में होगी कथा, तैयारियां हुई पूरी

रेसकोर्स रोड स्थित बास्केटबॉल कॉन्प्लेक्स में आयोजित जनसभा में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि मोदी जी के अमेरिका दौरे में एक अवसर और भारत को मिला है। GE स्पेस के साथ हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स का एमओयू हुआ है जिसके तहत जेट इंजन भारत में ही बनेंगे। कुछ लोग इसे सिर्फ जेट इंजन की दृष्टि से देखेंगे, लेकिन अमेरिका ने आज तक किसी देश को यह टेक्नोलॉजी ट्रांसफर नहीं की। पहली बार भारत को दी है।

जब तिजोरी पर किसी की बुरी नजर पड़े तो...

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने विपक्ष पर भी जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि विपक्ष के निशाने पर पीएम मोदी नहीं हैं बल्कि आप हैं, उसके निशाने पर मोदी नहीं आप यानी भारत की तिजोरी है। मैं जानती हूं कि जब तिजोरी पर किसी की बुरी नजर पड़े तो बस घर की औरत को सचेत कर दो दुश्मन अपने आप नाकाम हो जाता है। इसलिए आज विनम्रता पूर्वक बीजेपी पार्टी की तरफ से हर कार्यकर्ता की और से मोदी पर विश्वास रखने के लिए सहायता देने के लिए समर्थन देने के लिए आभार व्यक्त करती हूं और निवेदन करती हूं सावधान रहें, सतर्क रहें उनके निशाने पर मोदी नहीं आप हैं।

Advertisment

यह भी पढ़ें... IND vs WI: WTC में हारने के बाद भारतीय टीम में बड़ा बदलाव, चेतेश्वर पुजारा के जगह खेलेंगे ये खिलाड़ी

शेर का शिकार संभव नही

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि भारत जमीन का टुकड़ा नही है, जीता जागता राष्ट्र पुरुष है। उन्होंने पटना में हो रही विपक्षी नेताओं की बैठक को इंगित करते हुऐ कहा की भेड़िए इस तरह ही झुंड बनाते हैं परंतु उन्हे कोई समझाओ की शेर का शिकार संभव नही है।

Advertisment

सैनिक स्कूल में लड़कियों को एडमिशन का अधिकार मिला

उन्होंने कहा कि हमारे देश में कल्पना होती थी कि सैनिक स्कूल है तो वहा लड़के जाएंगे। लेकिन राष्ट्र के इतिहास में पहली बार सैनिक स्कूल में लड़कियों को एडमिशन का अधिकार मिला है। हमारे देश में कहा जाता था की सेना में महिलाओं को परमानेंट कमीशन नहीं मिलेगा। महिलाओं को सिर्फ नॉन कॉम्बैट रोल मिलेगा। पहली बार परमानेंट कमीशन महिलाओं को देने वाले नेता का नाम मोदी है।

यह भी पढ़ें... Electricity New Rate: कम आएगा बिजली बिल! केंद्रीय ऊर्जा मंत्रालय ने किया बड़ा ऐलान

MP news indore smriti irani स्‍मृति ईरानी mp elections 2023
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें