/bansal-news/media/media_files/2025/11/22/durg-sex-racket-2025-11-22-19-01-47.png)
Durg Sex Racket: दुर्ग जिले में अवैध गतिविधियों पर लगाम कसने के अभियान के तहत सुपेला पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने स्मृति नगर चौकी क्षेत्र में संचालित दो स्पा सेंटरों लविश फैमिली स्पा एंड सैलून (Lavish Family Spa & Salon) और ड्रीम कैचर स्पा एंड सैलून (Dream Catcher Spa & Salon) में दबिश देकर देह व्यापार का भंडाफोड़ किया। मुखबिर से मिली पुख्ता सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई।
पुलिस के अनुसार (Bhilai Sex Racket) दोनों ही स्पा सेंटरों में मसाज थेरेपी के नाम पर गुप्त रूप से देह व्यापार चलाया जा रहा था। संचालक महिला द्वारा लड़कियों से अवैध तरीके से यह काम करवाने की जानकारी भी जांच में सामने आई है।
संचालिका और युवक पकड़े गए, पुलिस ने की कार्रवाई
पुलिस ने मौके से स्पा सेंटर संचालिका अहिल्या सागरवंशी, पति दिग्विजय सागरवंशी, उम्र 36 वर्ष, निवासी सिकोला भाठा, जयती नगर, दुर्ग को हिरासत में लिया है। इसके साथ ही अकुश ईखार, पिता कृष्णा ईखार, उम्र 29 वर्ष, निवासी हाउसिंग बोर्ड, जामुल को भी संदिग्ध गतिविधियों में पकड़ा गया।
दोनों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक धाराओं के तहत वैधानिक कार्रवाई की गई है। पुलिस का कहना है कि सबूत मजबूत हैं और पूरे मामले की आगे जांच की जा रही है।
कैसे हुई कार्रवाई
दुर्ग पुलिस को सूचना मिली थी कि अमन ढाबा के पास बने इन दोनों स्पा सेंटरों में मसाज के नाम पर अवैध सेवाएं दी जा रही हैं। सूचना की पुष्टि के बाद स्मृति नगर चौकी और सुपेला थाना पुलिस की संयुक्त टीम गठित की गई।
टीम ने स्पा सेंटर में दबिश दी, जहां कई संदिग्ध गतिविधियां देखकर पुलिस ने तत्काल सभी से पूछताछ शुरू की। जांच के दौरान यह साफ हो गया कि स्पा सेंटर का उपयोग अवैध धन कमाने और देह व्यापार के लिए किया जा रहा था।
पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका
इस कार्रवाई में नगर पुलिस अधीक्षक भारती मरकाम, उप निरीक्षक संगीता मिश्रा, महिला आरक्षक यमिता साहू और पुष्पा तिवारी, साथ ही सउनि गौरखनाथ चौधरी और आरक्षक कमल नारायण का विशेष योगदान रहा।
पुलिस ने बताया कि शहर में ऐसे अवैध धंधों को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और आगे भी ऐसे स्पॉट चिन्हित कर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें