रायपुर। CG News रायपुर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां पूरे प्रदेश के अनियमित कर्मचारी CG casual employee अपनी 5 सूत्रीय मांगों को लेकर अर्धनग्न प्रदर्शन कर रहे हैं। इसे लेकर वे धरने पर बैठ गए हैं। आपको बता दें कर्मचारी मोर्चा के बैनर तले ये प्रदर्शन किया जा रहा है।
ये हैं मांगें — CG News:
आपको बता दें कर्मचारी मोर्चा के बैनर तले नवा रायपुर के तूता में हो रहे इस प्रदर्शन में ये कर्मचारी अपनी 5 सूत्रीय मांगों को लेकर धरने पर अड़े हैं। कर्मचारियों का कहना है कि जब कांग्रेस की सरकार आई थी तो उनका कहना था कि अनियमित कर्मचारियों को नियमित किया जाएगा। लेकिन ऐसा नहीं कि या गया। जिसके बाद अब वे इस तरह का प्रदर्शन कर रहे हैं।
ये है मुख्य मांगे :- CG News:
समस्त अनियमित कर्मचारियों को नियमितीकरण की मांग इन कर्मचारियों द्वारा की जा रही है। इतना ही नहीं उनकी मांग है कि आउटसोर्सिंग बंद किया जाए। साथ ही साथ वे चाहते हैं कि अंशकालीन से पूर्ण कालीन किया जाए। दिवंगत शिक्षको के विधवाओं को अनुकंपा नियुक्ति देने की मांग भी उनके द्वारा की जा रही है। उनकी मांग है कि छटनी किए जा रहे कर्मचारियों पर रोक लगाई जाए।
Akshaye Tritiya 2023 : इस बार अक्षय तृतीया पर क्यों नहीं होंगी शादियां, जानें ज्योतिषीय कारण
CG News: