/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Husband-killed-his-wife-in-UP-Sitapur-scaled-1.jpg)
UP Sitapur Murder : देश की राजधानी दिल्ली में हुए श्रृद्धा हत्याकांड़ के दर्द से अभी देश उभरा नहीं की उत्तरप्रदेश में ठीक वैसा ही एक और कांड हो गया। यूपी के सीतापुर में दिल्ली के मेहरौली जैसा हत्याकांड का मामला सामने आया है। यहां एक पति ने अपनी पत्नी के टुकड़े-टुकड़े करके उसकी बेरहमी से हत्या कर दी। पति ने पहले तो पत्नी को मौत के घाट उतारा इसके बाद उसके शव के टुकड़े-टुकड़े कर दिए। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। वही आरोपी ने भी अपनी पत्नी की हत्या करने की बात कबूल ली है।
बेवफाई में किए पत्नी के टुकड़े
सीतापुर के रहने वाले आरोपी पंकज मौर्य ने अपनी पत्नी की हत्या करने का जुर्म कबूल लिया है। आरोपी पंकज ने पुलिस को बताया कि 10 साल पहले उसकी शादी बाराबंकी की ज्योति से हुई थी। लेकिन कुछ महीने से उसे अपनी पत्नी मृतक ज्योति पर बेवफाई करने का शक था, इसलिए उसने पत्नी को सबक सिखाने के लिए उसकी हत्या करने की साजिश रची थी। पुलिस ने हत्या व शव के टुकड़े-टुकड़े करने के आरोप में पति व उसके दोस्त को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने 08 नवंबर को गुलहेरिया गांव के एक खेत से महिला के शरीर के अंग बरामद किए गए थे, जिनकी पहचान बाद में ज्योति के रूप में हुई थी। पुलिस ने खेत से महिला का धड़, दाहिना हाथ और पैर बरामद किया है।
आरोपी ने उगला
पुलिस के अनुसार शुरूआत में पुलिस ने जब आरोपी पंकज से उसकी पत्नी के लापता होने के बारे में पूजा तो उसने पुलिस को चकमा देने की कोशिश की। इसके बाद जब पुलिस ने कड़ी पूछताछ की तो उसने हत्याकांड़ का पूरा का पूरा राज उगल दिया। पुलिस ने अरोपी के घर से खून से सने कपड़े और एक धारदार चाकू बरामद किया हैं। पूछताछ में आरोपी ने बताया की वह एक मेडिकल स्टोर पर काम करता है। वह काम से देर रात घर लौटता था। आरोपी ने बताया की पड़ोसियों से उसे मालूम चला था कि उसकी पत्नी ज्योति को अन्य पुरूषों के साथ देखा जाता है। उसकी पत्नी ने ड्रग्स लेना भी शुरू कर दिया था। मैंने उसे समझाने की भी कोशिश की लेकिन वह नहीं मानी, इसके बाद मैंने अपने दोस्त दुजन पासी के साथ ज्योति की हत्या करके उसके टुकड़े-टुकड़े कर दिए।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें