Brij Bhushan Sharan Singh: पहलवानों और बृजभूषण शरण सिंह के बीच रस्साकशी जारी है। दिल्ली के जंतर-मंतर से पहलवानों को हटा दिया गया है। हरिद्वार में गंगा में मेडल फेंकने जा रहे पहलवानों को नरेश टिकैत ने रोक लिया और सरकार को अल्टीमेटम दिया था। वहीं, गुरुवार को कैसरगंज सांसद से सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान बृजभूषण शरण सिंह कहा कि दिल्ली पुलिस मामले की जांच कर रही है। अगर एक भी आरोप साबित हुआ तो मैं फांसी पर लटक जाऊंगा। पहलवान पहले कुछ और कह रहे थे और अब कुछ और कह रहे हैं। कौन क्या रह रहा है, उससे मतलब नहीं। इनकी भाषा लगातार बदल रही है।
अपनी शर्तों और अपनी भाषा को बदलने का काम कर रहे पहलवान
बीजेपी सरकार के 9 साल पूरा होने पर गोंडा के नंदिनी नगर के कॉन्फ्रेंस हॉल में प्रेस कॉन्फ्रेंस थी। मुख्य अतिथि अल्मोड़ा के सांसद अजय टम्टा के संबोधन के बाद भारतीय कुश्ती संघ के निवर्तमान अध्यक्ष और बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने संबोधित किया। उन्होंने कहा कि जिस विषय में आप बात करना चाहते हैं, आपको पता है कि दिल्ली पुलिस इसकी जांच कर रही है। आपको यह भी पता है कि 18 जनवरी को पहली बार जब यह लोग धरने पर बैठे थे। पहले इनकी कुछ डिमांड थी, बाद में इनकी कुछ डिमांड हुई और इतना कह सकते हैं कि लगातार ये अपनी शर्तों को और अपनी भाषा को बदलने का काम कर रहे हैं।
अगर अरोप सही साबित हुआ तो फांसी पर लटक जाऊंगा
बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि मैंने पहले दिन कहा था कि कब हुआ, कहां हुआ, किसके साथ हुआ और साथ ही साथ यह भी कहा था कि अगर एक भी प्रकरण मेरे ऊपर साबित हो जाएगा तो मैं फांसी पर लटक जाऊंगा। इसके लिए किसी को कहना नहीं पड़ेगा। आज भी मैं अपनी उसी पुरानी बात पर कायम हूं। रहा सवाल इस बात का कि फला क्या कह रहे हैं, फला पंचायत हो रही है, फला क्या कह रहे हैं, अरे भाई मुझ से क्या लेना देना है। कौन क्या कह रहा है, इससे मुझे लेना देना नहीं है। आप सभी लोगों से हाथ जोड़कर के विनती है कि पुलिस के जांच का इंतजार करिए, जो दिल्ली पुलिस की जांच में आएगा, जो भी रास्ता न्यायालय की ओर से मुझे दिखाया जाएगा, उस रास्ते पर मैं चलूंगा।