Advertisment

Holkar Stadium: इंदौर में ऑस्ट्रेलिया-न्यूजीलैंड के बीच विमेंस वर्ल्ड कप मुकाबला 1 अक्टूबर को, 19 को भारत-इंग्लैंड मैच

ICC Women's ODI World Cup 2025 Indore Match Update: इंदौर के होलकर स्टेडियम में बुधवार, 1 अक्टूबर से आईसीसी विमेंस वनडे विश्व कप के मुकाबले शुरू हो रहे हैं।

author-image
BP Shrivastava
Indore Holkar Stadium

Indore Holkar Stadium

हाइलाइट्स

  • विमेंस वनडे वर्ल्ड कप के 5 मैच इंदौर में होंगे
  • 1 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया- न्यूजीलैंड मैच
  • 19 अक्टूबर को भारत- इंग्लैंड मैच 
Advertisment

Indore Holkar Stadium: इंदौर के होलकर स्टेडियम में बुधवार, 1 अक्टूबर से आईसीसी विमेंस वनडे विश्व कप के मुकाबले शुरू हो रहे हैं। 28 साल बाद इंदौर विमेंस वनडे वर्ल्ड कप की मेजबानी कर रहा है। 1 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया- न्यूजीलैंड में मुकाबला होगा। इसे लेकर एमपीसीए ने तैयारियां पूरी कर ली हैं।

सोमवार दोपहर करीब 1 बजे ऑस्ट्रेलियाई महिला क्रिकेट टीम इंदौर पहुंची। दोनों टीमों ने मंगलवार को स्टेडियम में प्रैक्टिस की। वहीं, न्यूजीलैंड टीम एक दिन पहले रविवार को ही शहर आ गई थी। न्यूजीलैंड ने सोमवार शाम स्टेडियम में जमकर पसीना बहाया।

यहां बता दें, विमेंस वनडे विश्व कप मंगलवार, 30 सितंबर से शुरू हो रहा है। टूर्नामेंट का पहला मुकाबला मेजबान भारत और श्रीलंका के बीच गुवाहाटी के बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है।

Advertisment

छह देशों की टीमें भिड़ेंगी

भारत, ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड, दक्षिण अफ्रीका और श्रीलंका की टीमें इंदौर में अपने मैच खेलेंगी। ये मैच एक से 25 अक्टूबर तक चलेंगे।

इंदौर में होने वाले मैच

  • पहला मैच: 1 अक्टूबर ऑस्ट्रेलिया-न्यूजीलैंड।
  • दूसरा मैच: 6 अक्टूबर दक्षिण अफ्रीका-न्यूजीलैंड।
  • तीसरा मैच: 19 अक्टूबर भारत-इंग्लैंड।
  • चौथा मैच: 22 अक्टूबर ऑस्ट्रेलिया-इंग्लैंड।
  • पांचवां मैच: 25 अक्टूबर ऑस्ट्रेलिया-द. अफ्रीका।

महिलाओं के लिए टिकट दरों में छूट

आईसीसी ने महिला खेलों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से महिला दर्शकों को टिकट में रियायत देने का निर्णय लिया है। इंदौर में होने वाले मैचों के टिकट महिलाओं को 100, 200 और 500 रुपए में उपलब्ध होंगे। इन टिकट को आईसीसी की आधिकारिक वेबसाइट से बुक किया जा सकता है। इस वर्ल्ड कप में पेपर टिकट की जगह ई-टिकट (मोबाइल टिकट) को प्राथमिकता दी जाएगी, जिससे कि प्रवेश प्रक्रिया डिजिटल और सुविधाजनक बन सके।

Advertisment

न्यूजीलैंड की टीम ने खेला फुटबॉल

न्यूजीलैंड की टीम रविवार दोपहर को ही इंदौर पहुंच गई थी। बल्लेबाजी और फील्डिंग कोच व पूर्व दिग्गज बल्लेबाज क्रेग मैकमिलन की निगरानी में खिलाड़ियों ने नेट्स में तीन घंटे तक प्रैक्टिस की। न्यूजीलैंड की टीम ने शुरुआत में कुछ देर फुटबाल खेलकर वॉर्मअप किया। इसके बाद करीब दो घंटे तक बल्लेबाजी और गेंदबाजी का अभ्यास किया।

मैच को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट

ऑस्ट्रेलिया-न्यूजीलैंड मुकाबले को लेकर प्रशासन और पुलिस भी सतर्क है। पुलिस ने दर्शकों की भीड़ और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ट्रैफिक में बदलाव किया है। यह व्यवस्था मंगलवार दोपहर 1 बजे से मैच के खत्म होने तक लागू रहेगी।

यह रहेगी पार्किंग व्यवस्था

  • हुकमचंद घंटाघर और पंचम की फैल की ओर से आने वाले दर्शक जंजीरावाला चौराहे से स्टेडियम में प्रवेश करेंगे।
  • लैंटर्न चौराहा इंदौर की ओर से आने वाले दर्शक पैदल होकर स्टेडियम पहुंच सकेंगे।
  • केवल पासधारी वाहनों को ही स्टेडियम क्षेत्र में प्रवेश की अनुमति होगी।
  • पासधारक वाहनों की पार्किंग विवेकानंद स्कूल, बास्केटबॉल कॉम्प्लेक्स, अभय प्रशाल, आईटीसी, यशवंत क्लब और आईडीए परिसर में रहेगी।
  • बिना पास वाले वाहनों के लिए बाल विनय मंदिर स्कूल परिसर, एसजीएसआईटीएस और पंचम की फैल मैदान में पार्किंग की व्यवस्था की गई है।
Advertisment

इन मार्गों पर जाने से बचें

लैंटर्न चौराहे से जंजीरावाला चौराहा जाने वाला मार्ग दोपहर 1 बजे से मैच समाप्ति तक आम वाहनों के लिए बंद रहेगा। मैच समाप्ति से एक घंटे पहले से इस मार्ग पर केवल एक साइड से ट्रैफिक चलाया जाएगा। इसके अलावा एमजी रोड, रेसकोर्स रोड, भंडारी ब्रिज और राजकुमार ब्रिज क्षेत्र में लोडिंग वाहनों का आना पूरी तरह बंद रहेगा।

आने-जाने के लिए ये रास्ता अपनाएं

रीगल तिराहे से मधुमिलन की ओर ट्रैपिक डायवर्ट रहेगा। गीताभवन से घंटाघर जाने वाले वाहन ढक्कन वाला कुआं होकर श्रीमाया और मधुमिलन जा सकेंगे। मालवा मिल से जंजीरावाला या घंटाघर जाने वाले वाहन पाटनीपुरा होकर एबी रोड का उपयोग करेंगे। विजय नगर से आने वाला ट्रैफिक एलआईजी, पाटनीपुरा और कुलकर्णी भट्टा होकर मरीमाता पहुंच सकेगा।

ये भी पढ़ें: BCCI New President: मिथुन मन्हास बने BCCI के नए अध्यक्ष, राजीव शुक्ला को भी मिली बड़ी जिम्मेदारी

भारत 9वीं बार बना एशिया कप चैंपियन: पाकिस्तान को 5 विकेट से हराया, तिलक की नाबाद फिफ्टी, कुलदीप ने झटके 4 विकेट

Ind Vs Pak Asia Cup 2025 Final

Ind Vs Pak Asia Cup 2025 Final: भारत ने पाकिस्तान को हराकर एशिया कप टी-20 खिताब जीत लिया है। दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले गए रोमांचक मुकाबले में पाकिस्तान ने जीत के लिए 147 रन का टारगेट दिया था। जिसे टीम इंडिया ने 5 विकेट पर 150 रन बनाकर हासिल कर लिया। मुकाबले में तिलक वर्मा (69*) ने शानदार नाबाद फिफ्टी बनाई, जबकि कुलदीप यादव ने चार विकेट लिए। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

indore holkar stadium ICC Women's ODI World Cup
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें