/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/CG-Bastar-Maoists-Naxalite-News-Bastar-Maoists-Bastar-Naxalite-Bastar-News.jpg)
जगदलपुर से रजत वाजपेयी। बस्तर में फोर्स की मदद से ऐसे इलाकों में सड़कों का जाल बिछाया जा रहा है, जहां माओवादियों की धमक हुआ करती थी। पुलिस ने 7 पॉकेट की पहचान कर 15 हजार स्क्वायर किलोमीटर इलाके को चिह्नित किया था, जिसमें से 8 हजार स्क्वायर किलोमीटर का इलाका खाली करवाया जा चुका है। CG Bastar Maoists Naxalite News
[video width="640" height="352" mp4="https://bansalnews.com/wp-content/uploads/2023/05/WhatsApp-Video-2023-05-29-at-3.15.24-PM.mp4"][/video]
इन इलाकों को सड़कों के नेटवर्क से जोड़ने का काम
दक्षिण बीजापुर, दक्षिण सुकमा, नेशनल पार्क एरिया, तुलसीडोंगरी और अबूझमाड़ में कुल 7 पॉकेट्स की पहचान कर इन इलाकों को सड़कों के नेटवर्क से जोड़ने का काम किया जा रहा है। कुल 1900 किलोमीटर लंबी सड़कें बनाई जा रही हैं, जिनमें से 1700 किलोमीटर का काम लगभग पूरा हो चुका है और 200 किलोमीटर का काम प्रगति पर है। CG Bastar Maoists Naxalite News
तो एक सीमित दायरे में माओवादियों का नेटवर्क रह जाएगा
8 हजार स्क्वायर किलोमीटर इलाके को खाली करवाने के बाद अब शेष बचे इलाकों पर पुलिस का फोकस है। यदि इन इलाकों से भी माओवादियों को खदेड़ने में सफलता मिल जाती है तो एक सीमित दायरे में माओवादियों का नेटवर्क रह जाएगा। CG Bastar Maoists Naxalite News
[video width="640" height="352" mp4="https://bansalnews.com/wp-content/uploads/2023/05/WhatsApp-Video-2023-05-29-at-3.15.20-PM.mp4"][/video]
आईजी ने कहा था- बहुत जल्दी ही माओवादी संगठन का खात्मा होगा
यहां बता दें कि कुछ दिन पहले ही बस्तर आईजी पी सुंदरराज ने कहा था कि जिस तरह माओवादी संगठन द्वारा हिंसात्मक गतिविधियों को अंजाम दिया जा रहा है और शासकीय संपत्ति को नुकसान पहुंचाया जा रहा है। यह सब देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा है कि बहुत जल्दी ही माओवादी संगठन का खात्मा होगा।
आधार क्षेत्र सिमटता जा रहा है
आईजी द्वारा बताया गया था कि बीते कुछ दिनों से जिस तरीके से माओवादियों का आधार क्षेत्र सिमटता जा रहा है, जैसे-जैसे माओवादियों द्वारा झूठे प्रचार का सहारा लेकर अपना संगठन का गिरते हुए मनोबल को संभालने के लिए असफल प्रयास किया जा रहा है।
आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नियम का लाभ लें
आईजी ने कहा था कि समय रहते स्थानीय माओवादी कैडर द्वारा हिंसा त्यागकर सामान्य जीवन जीने व अपने क्षेत्र के विकास में भागीदारी बनने के लिए शासन की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नियम का लाभ लेकर जल्द से जल्द आत्मसमर्पण करें।
यह भी पढ़ें-
Gold Silver Price Down: सस्ता हो गया मार्केट में आज सोना, फटाफट चेक करें आपके शहर का रेट
JEE Advanced Admit Card Released: जारी हो गया एडवांस्ड परीक्षा का एडमिट कार्ड, फटाफट कर लें चेक यहां
Ram Siya Ram Song Released: भगवान राम और माता सीता के प्रेम से लेकर विरह को दर्शाता गाना, देखिए यहां
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें