/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/Weather-Update.jpeg)
Weather Update: देशभर में मौसम का मिजाज बदल गया है। ठंड के बीच कुछ राज्यों में बारिश, ओलावृष्टि तो कहीं बर्फबारी का दौर शुरू हो गया है। देश की राजधानी दिल्ली, मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र के कुछ हिस्सों में बारिश हुई है। भोपाल सहित मध्य प्रदेश के कई जगहों पर सोमवार सुबह बूंदाबांदी हुई। दिल्ली में आज भी बारिश के साथ ओले गिरने की संभावना है। वहीं एमपी में अगले दो से तीन दिनों तक कोहरा छाया रहेगा इसके बाद फिर से कड़ाके की ठंड का दौर लौटेगा।
#WATCH राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में आज सुबह कई जगह घना कोहरा छाया रहा। वीडियो कृष्णा मेनन मार्ग से। pic.twitter.com/rYCROBP2tf
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 4, 2021
दिल्ली और इसके आसपास के इलाकों में करीब तीन घंटे तक झमाझम बारिश हुई। आज भी राजधानी में बारिश के साथ ओले गिरने का अलर्ट (Rains and Hailstorm Alert) है। दिल्ली समेत पूरे उत्तर भारत में आज बारिश का अनुमान है।
मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली में ओले भी गिरेंगे। पंजाब, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड और जम्मू-कश्मीर में जोरदार बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। अगले दो से तीन दिनों तक बारिश के दौर के बाद शीतलहर का कहर शुरू हो जाएगा।
Engulfed in thick fog, #Delhi's minimum temperature recorded at 11.4 degrees Celsius
Visuals from Krishna Menon Marg pic.twitter.com/spKcVaHBTW— ANI (@ANI) January 4, 2021
दिल्ली में आज सुबह कोहरा छाए रहने की वजह से विज़िबिलिटी कम रही। मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली में आज न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस रहेगा। दिल्ली में आज के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी है, यानी खराब मौसम के चलते सतर्क रहें। मंगलवार को यलो अलर्ट है। इसके अलावा अगले चार दिनों तक तेज हवाओं और शीतलहर का सिलसिला चलता रहेगा।
https://twitter.com/AHindinews/status/1345918017247428610
बारिश की वजह से दिल्ली में न्यूनतम तापमान बढ़ गया है। सफदरजंग में न्यूनतम तापमान 9.9 डिग्री सेल्सियस रहा। वहीं बारिश 25 मिलिमीटर हुई। पालम में न्यूनतम तापमान 11.4 डिग्री रहा।
https://twitter.com/ANI/status/1345948177644412929
मुंबई में भी बारिश।
https://twitter.com/ANI/status/1345891834040500225
हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी।
https://twitter.com/ANI/status/1345749388887396356
दरअसल मध्य पाकिस्तान और उसके आसपास एक तीव्र आवृति वाला पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है। यह सोमवार रात तक हिमालय क्षेत्र में पहुंच सकता है। इसके प्रभाव से बर्फबारी और बारिश होने के आसार हैं।
मौसम विज्ञानियों के मुताबिक, दो-तीन दिनों तक बर्फबारी का सिलसिला जारी रह सकता है। पश्चिमी विक्षोभ के आगे बढ़ते ही सर्द हवाओं की वजह से मैदानी इलाकों में न्यूनतम तापमान में गिरावट होने लगेगी। इससे फिर से गलन के साथ ठंड बढ़ेगी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें