/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/4mqsFme1-vikramshila-express-bomb-alert-train-stopped-at-aligarh-station-hindi-news-zxc-.webp)
हाइलाइट्स
- विक्रमशिला एक्सप्रेस में बम की अफवाह से मचा हड़कंप
- अलीगढ़ स्टेशन पर 42 मिनट तक चली सघन चेकिंग
- जांच में नहीं मिला कोई संदिग्ध, ट्रेन हुई रवाना
Vikramshila Express Bomb Alert: भागलपुर से आनंद विहार जा रही विक्रमशिला एक्सप्रेस में आतंकवादी और बम की सूचना मिलने के बाद पर हड़कंप मच गया। ट्रेन को अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर रोका गया और चेकिंग कराई गई। ट्रेन लगभग 42 मिनट तक स्टेशन पर खड़ी रही। हालांकि चेकिंग के दौरान आतंकवादी, बम जैसी कोई भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। जिसके बाद ट्रेन को रवाना कर दिया गया।
कितने बजे मिली सूचना
आरपीएफ के सहायक आयुक्त गुलजार सिंह ने बताया कि रेलवे कंट्रोल रूम से सुबह 05:20 पर भागलपुर से आनंद विहार जा रही गाड़ी संख्या 12367 विक्रमशिला एक्सप्रेस ट्रेन में किसी आतंकवादी और बम होने की सूचना मिली। सूचना मिलने पर तुरंत आरपीएफ हरकत में आई और ट्रेन को अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर रोका गया।
अलीगढ़ जंक्शन रेलवे स्टेशन पर रोकी गई ट्रेन
आरपीएफ को जैसे ही आतंकवादी और बम की सूचना मिली तो नॉनस्टॉप ट्रेन विक्रमशिला एक्सप्रेस को अलीगढ़ जंक्शन रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या 05 पर सुबह 05:58 मिनट पर रोका गया। ट्रेन में मौजूद आरपीएफ के हाथरस पोस्ट प्रभारी डीपी सिंह, एसआई धीरज चौधरी, जीआरपी के प्रभारी निरीक्षक संदीप तोमर, डॉग स्क्वायड व बमनिरोधक दस्ते की मदद से पूरी चेकिंग करी। हालांकि चेकिंग में कोई भी संदिग्ध व्यक्ति, विस्फोटक आदि सामान नहीं मिला।
42 मिनट चली चेकिंग
विक्रमशिला एक्सप्रेस ट्रेन की लगभग 42 मिनट तक अलीगढ़ जंक्शन पर चेकिंग की गई। हालांकि कुछ भी संदिग्ध वस्तु न मिलने पर ट्रेन को आनंद विहार के लिए रवाना कर दिया। आरपीएफ सहायक आयुक्त गुलजार सिंह ने जारी बयान में कहा कि, "सहालग व त्योहारों को लेकर स्टेशन पर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। ट्रेनों और प्लेटफार्म पर आरपीएफ और जीआरपी के जवान लगातार चेकिंग कर रहे हैं और संदिग्धों पर पूरी नजर रख रहे हैं"।
मेरठ में विजिलेंस का बड़ा खुलासा: रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा के ठिकानों से 14.38 करोड़ की संपत्ति बरामद
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Meerut-Vigilance-team-raid-retired-inspector-premveer-rana-15-crore-illegalproperty-hindi-news-zxc.webp)
उत्तर प्रदेश के मेरठ में विजिलेंस टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा के कई ठिकानों पर छापेमारी कर आस से अधिक संपत्ति का सुलासा किया है। जांच में सामने आया कि रिटायर्ड इंस्पेक्टर के पास करीब 14.38 करोड़ रुपए की संपत्ति थी। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें