Advertisment

Uttarakhand News: बसपा विधायक हाजी सरवत करीम अंसारी का निधन, CM धामी ने जताया शोक

देहरादून। उत्तराखंड के बहुजन समाज पार्टी के विधायक सरबत करीम अंसारी का सोमवार को नोएडा में निधन हो गया। वह 65 वर्ष के थे।

author-image
Bansal news
Uttarakhand News: बसपा विधायक हाजी सरवत करीम अंसारी का निधन, CM धामी ने जताया शोक

देहरादूनउत्तराखंड के बहुजन समाज पार्टी के विधायक सरबत करीम अंसारी का सोमवार को नोएडा में निधन हो गया। वह 65 वर्ष के थे। उनके पार्टी सहयोगी तथा लक्सर से बसपा विधायक मोहम्मद शहजाद ने बताया कि अंसारी को दो दिन पहले अस्पताल ले जाया गया था जहां उनके फेफड़ों में संक्रमण की बात सामने आयी थी।

Advertisment

अंसारी हरिद्वार जिले में मंगलौर क्षेत्र से थे विधायक 

उन्होंने बताया कि अंसारी ने सुबह नोएडा के एक निजी अस्पताल में अंतिम सांस ली। अंसारी हरिद्वार जिले में मंगलौर क्षेत्र से विधायक थे। वर्ष 2022 में उन्होंने दूसरी बार इस क्षेत्र से चुनाव जीता था। पहली बार वह 2012 में विधायक बने थे। पिछले विधानसभा चुनावों में प्रदेश में बसपा के दो उम्मीदवार जीते थे और उनमें से एक अंसारी थे।

CM धामी ने जताया शोक

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अंसारी के असामयिक निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। यहां जारी अपने संदेश में धामी ने दिवंगत आत्मा की शांति और उनके शोकाकुल परिजनों को धैर्य प्रदान करने की ईश्वर से कामना की है। उन्होंने विधायक के पुत्र से फोन पर बात की और उन्हें दुख की इस घड़ी में ढांढस बंधाया।

ये भी पढ़ें:

Advertisment
"haridwar-politics Haji Sarwat Karim Ansari MLA Haji Sarwat Karim Ansari MLA Haji Sarwat Karim Ansari passed away
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें