Lakhimpur Kheri Accident: लखीमपुर खीरी में दर्दनाक हादसा, बेकाबू हो कर नहर में गिरी कार, 5 की मौत

लखीमपुर खीरी में दर्दनाक हादसे में एक कार बेकाबू हो कर नदी में गिर गई। कार में सवार पांचों यात्रियों की डूबने से मौत हो गई। मौके पर कार चालक को अस्पताल में भर्ती कराया गया।  

UP lakhimpur-kheri-car-accident-five-dead-driver-injured hindi news zxc

Lakhimpur Kheri Accident:  उत्तर प्रदेश (UP) के लखीमपुर खीरी जिले में मंगलवार देर रात एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। एक ऑल्टो कार अनियंत्रित होकर नदी में गिर गई, जिसमें सवार पांच लोगों की डूबने से मौत हो गई, जबकि चालक गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसा इतना भीषण था कि देखते ही देखते कार पानी में समा गई और यात्रियों को बाहर निकलने का मौका तक नहीं मिल पाया। up accident

कैसे हुआ हादसा? 

पढ़ुआ थाना क्षेत्र के गिरजापुरी बैराज से पहले स्थित शारदा सायफन के पास देर रात करीब 12 बजे यह दर्दनाक हादसा हुआ। जानकारी के अनुसार, सभी लोग लखीमपुर से शादी समारोह में शामिल होकर एक ही कार से बहराइच लौट रहे थे। up accident news 

जैसे ही कार शारदा सायफन के पास पहुंची, चालक को अचानक नींद (माइक्रो स्लीप) आने के कारण वाहन अनियंत्रित हो गया और सीधे सायफन में जा गिरा। यह स्थान रात में बेहद सुनसान रहता है, जिसकी वजह से हादसे का पता देर से चला।

रेस्क्यू ऑपरेशन 

हादसे की सूचना मिलते ही पढ़ुआ थाना प्रभारी अभिषेक सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और तुरंत रेस्क्यू अभियान शुरू किया गया। कार चालक बबलू पुत्र राजेश, निवासी गिरजापुरी, को गंभीर हालत में बाहर निकाला गया और प्राथमिक उपचार के लिए भेजा गया, जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
लेकिन कार में सवार बाकी पांच लोग नदी में डूब चुके थे, जिन्हें बाद में पुलिस और स्थानीय गोताखोरों की मदद से बाहर निकाला गया।

मृतकों की पहचान 

हादसे में मारे गए लोगों की पहचान इस प्रकार की गई है:

मृतक का नामपिता का नामनिवासी
जितेंद्रविपिन बिहारीघाघरा बैराज, थाना सुजौली, जिला बहराइच
घनश्यामबल्लूघाघरा बैराज, थाना सुजौली, जिला बहराइच
लालजीमेवा लालसीशियन पुरवा, थाना सुजौली, जिला बहराइच
अजीमुल्लाअज्ञातगिरजापुरी, थाना सुजौली, जिला बहराइच
सुरेंद्रविशुसोखारामवृक्ष पुरवा, थाना सुजौली, जिला बहराइच

पुलिस ने सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए लखीमपुर भेज दिया है।

प्रारंभिक जांच 

प्रारंभिक पुलिस जांच के अनुसार, हादसे का मुख्य कारण गाड़ी चलाते समय नींद आना माना गया है। हालांकि पुलिस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है कि कहीं वाहन में तकनीकी खराबी या सड़क पर कोई अन्य समस्या तो कारण नहीं बनी।  

Varanasi Dowry: सिर्फ 25000 हजार के लिए दरवाजे से लौटी बारात, ससुराल पक्ष ने भरे मंडप में किया लड़की के पिता का अपमान 

dowry

UP वाराणसी (Varanasi) में रविवार को सिर्फ 25000 के लिए दरवाजे बारात लौट गई, सब कुछ हो चुका था, बाराती खाना खा रहे थे जय माला करने की तैयारी चल रही थी..... पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article