/bansal-news/media/media_files/2025/12/27/gorakhpur-muder-case-2025-12-27-11-34-30.jpg)
gorakhpur muder case
Gorakhpur Student Murder: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में सोशल मीडिया पर डाले गए एक इंस्टाग्राम स्टेटस ने 11वीं के छात्र की जान ले ली। पिपराइच थाना क्षेत्र के गढ़वा वार्ड निवासी सुधीर भारती ने 26 दिसंबर को इंस्टाग्राम पर एक स्टेटस लगाया था, जिसमें उसने कुछ युवकों को खुली चुनौती दी थी। इसी स्टेटस को लेकर विवाद इतना बढ़ा कि कुछ ही घंटों में मामला हत्या तक पहुंच गया।
कॉलेज कैंपस में घुसकर मारी गोली
घटना कोआपरेटिव इंटर कॉलेज के कैंपस की है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, लंच के समय सुधीर कॉलेज ग्राउंड में एक परिचित को बाइक चलाना सिखा रहा था। तभी एक बाइक से चार युवक वहां पहुंचे। पहले गोली चलाई गई, लेकिन निशाना चूक गया। इसके बाद दो आरोपियों ने सुधीर के हाथ पकड़ लिए और तीसरे ने उसके सीने में गोली मार दी। गोली लगते ही सुधीर खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर पड़ा। आरोपी तमंचा लहराते हुए मौके से फरार हो गए। Gorakhpur Student Murder Case:
यह भी पढ़ें: यूपी में SIR से 2.89 करोड़ मतदाताओं के नाम कटे: अखिलेश यादव का बड़ा दावा, बीजेपी को हर सीट पर 61 हजार वोट का नुकसान
गांव में हंगामा और आक्रोश
घटना के बाद कॉलेज और गांव में अफरा-तफरी मच गई। छात्रों ने सुधीर को कंधे पर उठाकर घर पहुंचाया, जहां परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। गुस्साए परिजन और ग्रामीण शव को लेकर मुख्य आरोपी के घर पहुंचे और जमकर तोड़फोड़ की। इस दौरान आरोपी की मां के साथ भी मारपीट की गई, जिसे पुलिस ने मुश्किल से बचाया। करीब ढाई घंटे तक हंगामा चलता रहा। हालात बिगड़ते देख कई थानों की पुलिस फोर्स और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने किसी तरह हालात को काबू में किया और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा।
FIR और पुलिस की कार्रवाई
सुधीर के पिता राजेश कुमार की तहरीर पर पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। FIR में एक 17 वर्षीय नाबालिग मुख्य आरोपी समेत विनय, रोशन और ऋषभ को नामजद किया गया है। पुलिस ने सभी आरोपियों के परिवारों से पूछताछ की है और एहतियातन उनके घरों पर ताले लगवाकर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस का कहना है कि गांव में पहले भी लड़कों के गुटों के बीच दबदबा कायम करने को लेकर विवाद होते रहे हैं। इस बार सोशल मीडिया पर चल रही तनातनी ने हिंसक रूप ले लिया।
‘भोला’ नाम से थी इंस्टाग्राम पहचान
सुधीर अपने दोस्तों के बीच ‘भोला’ नाम से जाना जाता था। उसने इसी नाम से इंस्टाग्राम आईडी बनाई थी और रोजाना 4-5 रील अपलोड करता था। परिजन का कहना है कि सोशल मीडिया पर बढ़ती सक्रियता और विवाद ही उसके लिए जानलेवा साबित हुए।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें