Advertisment

अयोध्या राम मंदिर में सुरक्षा में चूक: दक्षिणी परकोटे के पास नमाज पढ़ने की कोशिश, पुलिस ने अधेड़ शख्स को पकड़ा, जांच जारी

अयोध्या के राम मंदिर परिसर के दक्षिणी परकोटे के पास एक अधेड़ शख्स द्वारा नमाज पढ़ने की कोशिश का मामला सामने आया है। सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते युवक को हिरासत में ले लिया। पुलिस और खुफिया एजेंसियां युवक से पूछताछ कर रही हैं।

author-image
Shaurya Verma
Ayodhya Ram Mandir person tried namaz dakshin parkota incident hindi news zxc

Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या के राम मंदिर (Ram Mandir) परिसर में शनिवार को सुरक्षा से जुड़ा एक संवेदनशील मामला सामने आया। दक्षिणी परकोटे के पास एक अधेड़ शख्स द्वारा नमाज पढ़ने की कोशिश के बाद सुरक्षाकर्मियों ने उसे तत्काल हिरासत में लेकर पुलिस को सौंप दिया। 

Advertisment

दक्षिणी परकोटे के पास क्या हुआ

शनिवार को राम मंदिर परिसर में उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब 55 साल का अहमद शेख मंदिर के दक्षिणी परकोटे के नजदीक पहुंचा और वहां नमाज अदा करने करने लगा। मंदिर परिसर में तैनात सुरक्षा कर्मियों ने जैसे ही अहमद शेख की गतिविधि पर ध्यान दिया, उसे तुरंत रोकने का प्रयास किया। बताया गया कि रोकने पर अहमद शेख ने संप्रदाय विशेष से जुड़े नारे लगाने शुरू कर दिए, जिससे स्थिति और संवेदनशील हो गई। बता दें कि आरोपी श्रीनगर के सोफिया का रहने वाला है।

सुरक्षाकर्मियों की तत्परता से टला बड़ा मामला

मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने स्थिति को भांपते हुए बिना देर किए अहमद शेख को काबू में कर लिया। इसके बाद उसे थाना रामजन्मभूमि (Ram Janmabhoomi Police Station) की पुलिस के हवाले कर दिया गया। इस दौरान मंदिर परिसर में मौजूद श्रद्धालुओं की आवाजाही को नियंत्रित किया गया, ताकि किसी तरह की अव्यवस्था न फैले। Ram Mandir Security को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया।

पुलिस और खुफिया एजेंसियों की पूछताछ जारी

अहमद शेख को थाने ले जाने के बाद पुलिस और खुफिया एजेंसियों (Intelligence Agencies) ने उससे पूछताछ शुरू कर दी है। अधिकारी यह जानने की कोशिश कर रहे हैं कि युवक किस उद्देश्य से मंदिर परिसर तक पहुंचा और उसके इरादे क्या थे। इसके साथ ही यह भी जांच की जा रही है कि वह कहां से आया था और सुरक्षा घेरे को पार कर मंदिर के दक्षिणी परकोटे तक कैसे पहुंचा।

Advertisment

अधिकारियों ने क्या कहा

एसपी सुरक्षा बलरामाचारी दुबे ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि युवक से पूछताछ की जा रही है और सभी पहलुओं पर जांच चल रही है। वहीं, एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर ने कहा कि यह पता लगाया जा रहा है कि युवक राम मंदिर परिसर में किस तरह दाखिल हुआ और क्या इसके पीछे कोई साजिश (Conspiracy) तो नहीं है। प्रशासन की ओर से मंदिर परिसर की सुरक्षा व्यवस्था की दोबारा समीक्षा भी की जा रही है।

#ayodhya ram mandir ayodhya ram mandir news Ayodhya Ram Mandir person tried namaz Ram Temple security alert Ayodhya southern parakota incident
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें