Advertisment

कोरोना संक्रमित का शव जलाने को लेकर हंगामा, धरने पर बैठे ग्रामीण

author-image
Pooja Singh
कोरोना संक्रमित का शव जलाने को लेकर हंगामा, धरने पर बैठे ग्रामीण

PIC-http://navbharattimes

राजनांदगांव: छत्तीसगढ़ के राजनंदगांव में कोरोना संक्रमित के शव (Covid19 Cases in Rajnandgaon) को जलाने को लेकर रविवार को जोरदार हंगामा देखने को मिला। इस दौरान शव को जलाने के विरोध में बड़ी संख्या में ग्रामीण धरने पर बैठ गए। मामला बढ़ता देख मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया।

Advertisment

धरने पर बैठे ग्रामीण

यह मामला जिले के चिखली थाना क्षेत्र के ग्राम गठुला का है। यहां कोरोना संक्रमित मरीजों के शव न जलाने को लेकर ग्रामीण श्मशान घाट पर बैठ गए और शवों को न जलाने की जिला प्रशासन से मांग करने लगे। ग्रामीणों का कहना है कि वह तब तक धरने पर बैठे रहेंगे जब तक उन्हें लिखित आश्वासन पत्र नहीं मिल जाता।

इसे भी पढ़ें- प्रदेश में कोरोना का कहर जारी, 24 घंटे में मिलें 2,529 नए मरीज

विरोध प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों का कहना है कि कोरोना संक्रमित शव जलाने से पूरे गांव में संक्रमण फैल जाएगा। इस दौरान पुलिस अधिकारियों ने उन्हें समझाने की कोशिश की। इसके बावजूद भी ग्रामीण अपने जिद्द पर अड़े रहे। अधिकारियों ने धरने पर बैठे ग्रामीणों को बताया कि शव जलाने से किसी तरह का संक्रमण नहीं फैलता है। हम मौके पर मौजूद हैं और अगर संक्रमण फैलता, तो हमें भी खतरा होता।

Advertisment
Advertisment
चैनल से जुड़ें