हाइलाइट्स
- वाराणसी में 10 SI का कार्यक्षेत्र बदला
- डीसीपी वरुणा जोन ने जारी किया आदेश
- कानून-व्यवस्था सुधार को लेकर फेरबदल
रिपोर्ट – अभिषेक सिंह
Varanasi SI Transfer 2025: वरुणा जोन में पुलिस प्रशासन ने एक बार फिर बड़े पैमाने पर फेरबदल करते हुए 10 उपनिरीक्षकों (SI) का कार्यक्षेत्र बदल दिया है। डीसीपी वरुणा जोन प्रमोद कुमार द्वारा जारी आदेश के अनुसार यह तबादले रिक्त पदों और समायोजन के आधार पर किए गए हैं। आदेश तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया गया है और संबंधित अधिकारियों को नए स्थान पर ज्वाइन करने के निर्देश दिए गए हैं।
(Varanasi SI Transfer) तबादला सूची इस प्रकार है:
राहुल सिंह – थाना मण्डुवाडीह से चौकी प्रभारी लहरतारा।
अमरजीत कुमार – थाना मण्डुवाडीह से चौकी प्रभारी तरना (थाना शिवपुर)।
विशाल सिंह – थाना शिवपुर से चौकी प्रभारी अखरी (थाना रोहनियां)।
विकास कुमार – थाना रोहनियां से चौकी प्रभारी गोसाईपुर (थाना चोलापुर)।
विपिन कुमार पाण्डेय – थाना चोलापुर से चौकी प्रभारी मड़ौली (थाना लालपुर पाण्डेयपुर)।
चन्द्रभूषण – थाना लालपुर पाण्डेयपुर से चौकी प्रभारी मड़ौली (थाना मण्डुवाडीह)।
देवेन्द्र कुमार दूबे – थाना मण्डुवाडीह से थाना सारनाथ।
राहुल कुमार सिंह – थाना सारनाथ से थाना शिवपुर।
मीनू सिंह – थाना मण्डुवाडीह से चौकी प्रभारी कस्बा (थाना मण्डुवाडीह)।
अनिल कुमार सिंह – थाना सारनाथ से चौकी प्रभारी आशापुर।
डीसीपी वरुणा जोन ने कहा कि यह बदलाव पुलिस व्यवस्था को और बेहतर बनाने, कानून-व्यवस्था बनाए रखने और कार्यकुशलता बढ़ाने के उद्देश्य से किए गए हैं। इस फेरबदल से विभिन्न थानों और चौकियों में पुलिसिंग को नई गति मिलने की उम्मीद है।
UPPSC Lecturer Recruitment 2025: राजकीय इंटर कॉलेजों में 1516 पदों पर आवेदन शुरू, यहां जानें कैसे करें अप्लाई
उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) ने लंबे इंतजार के बाद राजकीय इंटर कॉलेज प्रवक्ता भर्ती 2025 का संक्षिप्त विज्ञापन जारी कर दिया है। इस भर्ती के तहत कुल 1516 पदों पर नियुक्तियां की जाएंगी। आयोग ने अभ्यर्थियों को सलाह दी है कि ऑनलाइन आवेदन शुरू होने से पहले वन टाइम रजिस्टेशन (OTR) नंबर प्राप्त कर लें, क्योंकि इस बार केवल OTR आधारित ऑनलाइन आवेदन ही स्वीकार किए जाएंगे। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें