Advertisment

वाराणसी कमिश्नरेट में फिर फेरबदल: थाना प्रभारियों के तबादले, जानें किसे मिली कहां की जिम्मेदारी...

Varanasi Police Commissionerate: वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट में चार थानाध्यक्षों का तबादला किया गया है। कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने आदेश जारी किया।

author-image
Bansal news
वाराणसी कमिश्नरेट में फिर फेरबदल: थाना प्रभारियों के तबादले, जानें किसे मिली कहां की जिम्मेदारी...

हाइलाइट्स

  • वाराणसी में चार थानाध्यक्षों का तबादला, नए प्रभार सौंपे गए।
  • विजय शुक्ला बने दशाश्वमेध और राजू कुमार बने शिवपुर एसओ।
  • निकिता सिंह को लोहता, प्रवीण कुमार को चितईपुर थाना सौंपा गया।
Advertisment

UP Police Transfer: उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ व प्रभावी बनाने के उद्देश्य से वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट में थानाध्यक्षों के तबादले किए गए हैं। पुलिस आयुक्त श्री मोहित अग्रवाल द्वारा मंगलवार को यह तबादला आदेश जारी किया गया, जिसमें निरीक्षक और उप निरीक्षक स्तर के अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

प्रेस नोट के अनुसार 

publive-image

शिवपुर थानाध्यक्ष विजय कुमार शुक्ला को स्थानांतरित कर दशाश्वमेध थाना प्रभारी बनाया गया है।
उप निरीक्षक राजू कुमार, जो पूर्व में चौकी प्रभारी थे, को शिवपुर थाना प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है।
लोहता थाना प्रभारी प्रवीण कुमार को अब चितईपुर थाना प्रभारी बनाया गया है।

वहीं चितईपुर थानाध्यक्ष उप निरीक्षक श्रीमती निकिता सिंह को लोहता थाना प्रभारी के रूप में तैनात किया गया है।

Advertisment

इन तबादलों का उद्देश्य क्षेत्रीय थाना प्रभारी व्यवस्था में नए ऊर्जा और कुशल प्रशासन को सुनिश्चित करना है, जिससे आम जनता को अधिक प्रभावी पुलिसिंग अनुभव मिल सके।

सोशल मीडिया सेल, पुलिस आयुक्त कार्यालय, वाराणसी द्वारा यह जानकारी साझा की गई।

UP Judge Transfer: इलाहाबाद हाईकोर्ट ने किए 42 जज के ट्रांसफर, जानें किसे कहां भेजा, देखें पूरी लिस्ट

Advertisment

UP Allahabad High Court issued 42 judges transfer list Mayan Chauhan Vidushi SIngh zxc

इलाहाबाद उच्च न्यायालय द्वारा मंगलवार को एक अहम अधिसूचना जारी करते हुए उत्तर प्रदेश के विभिन्न ज़िलों में जिला एवं सत्र न्यायाधीशों के तबादले की घोषणा की गई है। अधिसूचना संख्या 1187/2025 से लेकर 1228/2025 तक जारी आदेशों में कुल 42 न्यायिक अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नवीन तैनाती की जानकारी दी गई है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

UP News Varanasi News Varanasi Police Commissionerate Police Commissioner Mohit Agarwal Police Reshuffling Varanasi
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें