/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/up-toll-plaza-bonus-dispute-Agra-Lucknow-Expressway-employees-protest-5000-vehicles-without-toll-hindi-news.webp)
हाइलाइट्स
बोनस नहीं मिला तो भड़के टोल कर्मचारी
कर्मचारियों ने टोल के गेट खोले
5000 गाड़ियां बिना टोल दिए निकलीं
UP Toll Plaza Bonus Dispute: आगरा के फतेहाबाद टोल प्लाजा पर शनिवार रात एक अजीब नजारा देखने को मिला। यहां कर्मचारियों ने दीपावली बोनस नहीं मिलने से नाराज होकर टोल के गेट खोल दिए। इससे करीब 5000 से ज्यादा गाड़ियां बिना टोल दिए निकल गईं।
सिर्फ 1100 रुपए का बोनस मिला
फतेहाबाद टोल प्लाजा की जिम्मेदारी श्री साईं एंड दातार कंपनी के पास है। कंपनी ने मार्च 2025 में ही टोल का ठेका लिया था। इस बार कर्मचारियों को सिर्फ 1100 रुपए बोनस दिया गया। कंपनी का कहना था कि उसने हाल ही में ठेका लिया है,इसलिए पूरे साल का बोनस नहीं दे सकती। लेकिन कर्मचारियों का कहना था कि पिछले साल उन्हें 5000 रुपए का बोनस मिला था, इस बार कंपनी ने उनके साथ धोखा किया है।
कर्मचारियों ने खोले गेट, पुलिस देखती रही
शनिवार रात करीब 10 बजे नाराज़ कर्मचारी एकजुट हुए और सभी बूम बैरियर (गेट)खोल दिए। उस समय धनतेरस का दिन था, जिससे एक्सप्रेस-वे पर गाड़ियों की संख्या सामान्य दिनों से तीन से चार गुना ज्यादा थी। जब गाड़ियां बिना रुके गुजरने लगीं तो टोल मैनेजर ने कर्मचारियों को समझाने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बनी। इसके बाद पुलिस को बुलाया गया। पुलिस मौके पर पहुंची। मगर कोई सख्त कार्रवाई नहीं की।
2 घंटे तक बंद रहा टोल
[caption id="attachment_918027" align="alignnone" width="868"]
धरने पर बैठे टोलकर्मी[/caption]
कंपनी ने दूसरे टोल प्लाजा से कुछ कर्मचारियों को बुलाया, लेकिन प्रदर्शनकारी कर्मचारियों ने उन्हें काम नहीं करने दिया। आखिरकार वरिष्ठ अफसरों ने मौके पर पहुंचकर कर्मचारियों को 10 प्रतिशत वेतन बढ़ाने का आश्वासन दिया। तब जाकर कर्मचारी माने और लगभग दो घंटे बाद टोल वसूली फिर से शुरू हुई।
ये खबर भी पढ़ें: दिवाली पर सीएम योगी अयोध्या की मलिन बस्ती पहुंचे: बच्चों को दुलारा और कहा, हर घर में एक दीया जरूर जलाएं
कंपनी को लाखों का नुकसान
कंपनी के प्रोजेक्ट मैनेजर कृष्णा जुरैल ने बताया कि करीब 5 हजार गाड़ियां बिना टोल दिए निकल गईं। गाड़ियों की स्पीड ज्यादा होने के कारण फास्टैग स्कैन नहीं हो पाया। आगरा से लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर एक तरफ का टोल 665 रुपए है। ऐसे में कंपनी को करीब 25 से 30 लाख रुपए का नुकसान हुआ।
हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Chhath Puja Special Train: यूपी-महाराष्ट्र के बीच चलेगी पूजा स्पेशल ट्रेन, 30 अक्टूबर तक रहेगा संचालन देखें डीटेल्स
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/MnGA4NfW-Untitled-design-1.webp)
Chhath Puja Special Train: छठ पर्व (Chhath Puja) और दीपावली (Diwali) पर यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए रेलवे (Railways) ने खास इंतजाम किए हैं। रेलवे प्रशासन ने पुणे (Pune) और गाजीपुर सिटी (Ghazipur City) के बीच पूजा स्पेशल ट्रेन (Puja Special Train) चलाने की घोषणा की है। यह ट्रेन 18 अक्टूबर से 30 अक्टूबर तक चार फेरों के लिए चलेगी। यात्रियों को लंबी दूरी के सफर में राहत देने के लिए ट्रेन में वातानुकूलित और सामान्य श्रेणी के कोच लगाए गए हैं। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें