Advertisment

UP Teacher Earning Salary: यूपी में शिक्षकों का बुरा हाल, हर महीने उठा रहे 92 हजार, फिर भी नहीं लिख पा रहे बृहस्पतिवार

UP Teacher Earning Salary: उत्तर प्रदेश के बहराइच में एक मदरसा शिक्षक का हाल देखकर जिला अल्पसंख्यक अधिकारी हैरान रह गए। उन्होंने पाया कि कक्षा सात के छात्र सप्ताह के सात दिनों के नाम तक ठीक से नहीं लिख सकते थे।

author-image
anurag dubey
UP Teacher Earning Salary: यूपी में शिक्षकों का बुरा हाल, हर महीने उठा रहे 92 हजार, फिर भी नहीं लिख पा रहे बृहस्पतिवार

हाइलाइट्स

  • छात्र सप्ताह के सात दिनों के नाम तक ठीक से नहीं लिख सकते
  • शिक्षकों को नहीं मालूम सप्ताह के नाम
  • सैलरी उठा रहे 92 हजार, नहीं लिख पा रहे है बृहस्पतिवार
Advertisment

UP Teacher Earning Salary: उत्तर प्रदेश के बहराइच में एक मदरसा शिक्षक का हाल देखकर जिला अल्पसंख्यक अधिकारी हैरान रह गए। उन्होंने पाया कि कक्षा सात के छात्र सप्ताह के सात दिनों के नाम तक ठीक से नहीं लिख सकते थे। अफसोस की बात यह थी कि 92 हजार रुपये के वेतन पर पढ़ाने वाले शिक्षक भी बच्चों की इन गलतियों को नहीं पकड़ पाए।

शिक्षकों को नहीं मालूम सप्ताह के नाम

दो दिन पूर्व जिला अल्पसंख्यक अधिकारी संजय मिश्रा ने महसी इलाके के मदरसा दारुल उलूम अशरफिया हस्मतुरर्जा का औचक निरीक्षण किया था। इस दौरान उन्होंने छात्रों की कॉपियां देखीं और पाया कि कक्षा सात का छात्र अपने हिन्दी की कॉपी में सप्ताह के सात दिनों के नाम तक ठीक से नहीं लिख सका था।

यह भी पढ़ें: Tantrik Ram Niranjan: कोलंदर की पागलपन की दास्तान! नरमुंडों का सूप पीने वाला दरिंदा, जिसकी दहशत आज भी कायम

Advertisment

सैलरी उठा रहे 92 हजार, नहीं लिख पा रहे है बृहस्पतिवार

जब जिला अल्पसंख्यक अधिकारी ने शिक्षक से पूछा कि क्या कॉपी में लिखा बृहस्पतिवार सही है, तो शिक्षक बगले झांकने लगे। शिक्षक ने बताया कि उन्हें 92 हजार रुपये वेतन मिलता है, लेकिन उनकी गुणवत्ता युक्त शिक्षण कार्य में कमी पाई गई। जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी ने शिक्षक को चेतावनी जारी की और कहा कि इससे खराब क्या हो सकता है कि कक्षा सात का छात्र सप्ताह के सात दिनों के नाम तक ठीक से नहीं लिख पा रहा है।

जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी ने शिक्षक को गुणवत्ता युक्त शिक्षण कार्य के लिए चेतावनी जारी की है। उन्होंने कहा कि यदि भविष्य में भी ऐसी लापरवाही पाई गई, तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

UP OutSourcing Employee Salary: सरकार ने तय कर दिया आउटसोर्स कर्मचारियों का मानदेय,18000 हजार मिलेंगे हर महीने

Advertisment

UP Out Sourcing Employee Salary: उत्तर प्रदेश सरकार सरकारी कर्मचारियों के बाद अब आउटसोर्सिंग पर काम कर रहे कर्मचारियों के बारे में सोचने जा रही हैा सरकार ने कहा है अब आउटसोर्स कर्मचारियों के मानदेय को बढ़ाने की बात होनी चाहिए। इसके लिए कैबिनेट में प्रस्ताव रखा जाएगा। पढ़ने के लिए क्लिक करें

UP News Today UP News up live news Latest Bahraich News in Hindi bahraich viral news bahraich today news Bahraich police Bahraich news in hindi Bahraich news bahraich live news Bahraich Hindi Samachar bahraich crime bahraich
Advertisment
चैनल से जुड़ें