Purvanchal Expressway Road Accident: बाराबंकी से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां पूर्वांचल एक्सप्रेस पर रविवार की सुबह दर्दनाक हादसा हुआ। सड़क के किनारे खड़ी एक बस में एक टेम्पो ट्रैवलर जा घुसी। इस हादसे में चार की मौके पर ही मौत हो गई है। साथ ही 6 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। सभी घायलों को लखनऊ के गोसाईगंज अस्पताल लाया जा रहा है। सभी श्रद्धालु महाराष्ट्र के हैं। टेम्पो ट्रैवलर में 23 श्रद्धालु सवार थे जो महाकुंभ से स्नान करके अयोध्या जा रहे थे।
बस में टकराया टेम्पो ट्रैवलर
दरअसल, छत्तीसगढ़ से अयोध्या जा रही एक बस किसी खराबी के कारण सड़क किनारे खड़ी थी। इस दौरान महाराष्ट्र से आ रही एक मिनी बस (टेम्पो ट्रैवलर) पीछे से उसमें जा घुसी। टेम्पो ट्रैवलर की टक्कर इतनी तेज हुई कि उसके परखच्चे उड़ गए। इस हादसे में चार लोगों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 19 लोग घायल हो गए।
घायलों को स्थानीय ग्रामीणों और पुलिस ने निकाला बस से बाहर
जैसे ही हादसा हुआ लोग मदद के लिए चीखने लगे। इसके बाद स्थानीय ग्रामीणों और पुलिस ने मिलकर घायलों को बस से बाहर निकाला। एसपी दिनेश कुमार सिंह भी मौके पर पहुंचे। घायलों को लखनऊ के गोसाईगंज सीएचसी में भर्ती कराया गया है। वहीं कुछ लोगों को गंभीर हालत में ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया है।
हादसे में इन लोगों की हुई मौत
हादसे में महाराष्ट्र के नांदेड़ के रहने वाले दीपक, सुनील और महिला अनसुईया समेत चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा इतना भीषण था कि टेम्पो ट्रैवलर पूरी तरह चकनाचूर हो गया। बस में फंसी मिनी बस से शवों को निकालने में घंटों का समय लगा।
ये भी पढ़ें- Mahakumbh Fire Update: महाकुंभ में फिर लगी आग, कई पंडाल जले , मौके पर फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां पहुंचीं