अखिलेश यादव का फेसबुक पेज सस्पेंड कर दिया गया था, जिस पर 80 लाख से ज्यादा फॉलोअर्स थे. समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं ने इसकी तीखी आलोचना की और केंद्र सरकार पर आरोप लगाए. अब, मेटा ने अखिलेश यादव के आधिकारिक फेसबुक पेज को फिर से एक्टिव कर दिया है.
सपा की तरफ से लग रहे आरोपों के बाद आईटी मिनिस्टर अश्विनी वैष्णव ने इसमें सरकार का हाथ होने से साफ इनकार किया था. उन्होंने कहा था कि अखिलेश का पेज फेसबुक पॉलिसी उल्लंघन के कारण हटाया है. अखिलेश के फेसबुक पोस्ट में abusive भाषा थी. फेसबुक की इस कार्रवाई में सरकार की कोई भूमिका नहीं है.
#AkhileshYadav #FacebookPage #SP #SocialMediaUpdate #Meta #ITMinister #AshwiniVaishnav #DigitalPolicy #OnlineAbuse #BreakingNews #PoliticalNews #SocialMediaPolicy
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें