/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx-1.jpg)
Umesh Pal Murder Case: उमेश पाल हत्याकांड को गुजरे को हफ्ते बीत चुके है लेकिन अभी तक पुलिस के हाथ खाली है। जिसको देखते हुए पुलिस ने धर पकड़ अभियान को और तेज कर दिया है। साथ ही जनता से मदद के खातिर उमेश पाल हत्याकांड के पांच आरोपियों पर इनाम की राशि भी बढ़ा दी है।
गौरतलब है कि राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह उमेश पाल की कथित रूप से हत्या का आरोप अतीक अहमद के बेटे असद समेत 5 आरोपियों पर लगा है। पुलिस के मुताबिक, हत्याकांड के वक्त सीसीटीवी में कैद हुई तस्वीरें इन्हीं की थी। जिसके बाद से पुलिस इन्हें गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही है। वहीं जहां पहले नाम की राशि ढाई लाख रुपये थी उसे अब बढ़ाकर पांच लाख कर दिया गया है।
इधर, सीबीआई की विशेष ने राजू पाल की पत्नी पूजा पाल की सुरक्षा की मांग वाली अर्जी मंजूर कर ली और सुरक्षा बढ़ाने का निर्देश दिया है। बता दें कि उमेश पाल हत्याकांड के बाद पूजा पाल के घर पर दो पुलिसकर्मी पहले ही तैनात कर दिए गए थे।
बता दें कि 25 जनवरी, 2005 को इलाहाबाद पश्चिमी से बसपा विधायक राजू पाल की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या की गई थी। उस मामले में मुख्य गवाह उमेश पाल की प्रयागराज में 24 फरवरी को हत्या कर दी गई थी। इस वारदात में शामिल शूटरों को पकड़ने के लिए पुलिस और एसटीएफ दिन रात छापेमारी कर रही है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें