रिपोर्ट- आलोक राय
हाइलाइट्स
- बाराबंकी में STF और इनामी बदमाश ज्ञानचंद्र पासी की मुठभेड़
- हत्या समेत 70 से अधिक केसों में वांछित था शातिर अपराधी
- मुठभेड़ में घायल होकर पकड़ा गया, मौके से भारी हथियार बरामद
Gyanchandra Pasi Encounter: उत्तर प्रदेश एसटीएफ को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। मंगलवार रात बाराबंकी जिले के रामनगर थाना क्षेत्र में एसटीएफ और कुख्यात अपराधी ज्ञानचंद्र पासी के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें वह घायल हो गया। ज्ञानचंद्र पासी के ऊपर हत्या, डकैती, चोरी, गैंगस्टर एक्ट और आर्म्स एक्ट समेत 70 से अधिक आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। गोंडा जिले का यह शातिर अपराधी लंबे समय से फरार चल रहा था और उस पर पुलिस ने 1 लाख रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था।
पुलिस की जवाबी कार्रवाई में घायल हुआ पासी
मुरादाबाद से बाराबंकी पहुंचे एसटीएफ के जवानों ने मंगलवार देर रात घेराबंदी कर ज्ञानचंद्र पासी को पकड़ने का प्रयास किया। खुद को घिरता देख उसने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में एसटीएफ की गोली लगने से वह घायल हो गया, जिसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया। पुलिस को मौके से एक अवैध .32 बोर पिस्टल, एक राइफल, 315 बोर और 12 बोर की बंदूक सहित भारी मात्रा में कारतूस बरामद हुए हैं।
गोंडा, बहराइच और बाराबंकी में फैला था जाल
ज्ञानचंद्र पासी गोंडा जिले के परसपुर थाना क्षेत्र के राजापुर गांव का निवासी है और 1996 से ही आपराधिक गतिविधियों में सक्रिय है। उसके खिलाफ गोंडा, बहराइच और बाराबंकी जिलों में हत्या, लूट, डकैती, गोलीबारी, आर्म्स एक्ट, गैंगस्टर एक्ट, गोण्डा एक्ट व एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज हैं। उसे पकड़ने के लिए पहले 25 हजार, फिर 50 हजार और अंततः एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया गया था। 24-25 अप्रैल की रात उसने अपने साथियों के साथ डकैती की एक घटना को अंजाम देते हुए एक युवक की हत्या कर दी थी, जिसके बाद से वह पुलिस के निशाने पर था।
साथी आोरपियों की छानबीन शुरू
एसटीएफ की इस कार्रवाई से गोंडा और आसपास के इलाकों में दहशत फैलाने वाले अपराधियों को बड़ा झटका लगा है। पुलिस अब उससे पूछताछ कर उसके नेटवर्क और अन्य सहयोगियों के बारे में जानकारी जुटा रही है।
ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Amrit Bharat Station Scheme: बिजनौर बना मुरादाबाद मंडल का पहला ‘अमृत भारत स्टेशन’, 22 मई को PM मोदी करेंगे उद्घाटन
आगामी 22 मई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से किए जाने वाले अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत बिजनौर रेलवे स्टेशन के उद्घाटन से पहले मंगलवार शाम को मुरादाबाद रेल मंडल के डीआरएम राजकुमार सिंह ने स्टेशन पहुंचकर तैयारियों का निरीक्षण किया। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें