(रिपोर्ट- सत्येंद्र पांडेय)
Kushinagar Cyber Crime News: होली पर्व को मद्देनजर रखते हुए पुलिस की नजर शहर से लेकर गांव तक तो है ही, लेकिन सोशल मीडिया की मॉनिटरिंग भी तगड़ी की जा रही है। कुशीनगर से बड़ी खबर आ रही है। यहां इंस्टाग्राम पर एक सिपाही की आईडी से बुधवार को पोस्ट किया गया। इस पोस्ट में खून से होली खेलने की बात कही गई है।
“मैं तुम्हारे खून से होली खेलूंगा”
पोस्ट में लिखा है कि मैं तुम्हारे खून से होली खेलूंगा। इसकी जानकारी होते ही पुलिस परेशान हो गई। जांच में पता चला कि जिस सिपाही की आईडी से यह पोस्ट की गई है, उसकी तैनाती कुशीनगर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर है। उसके नाम से फर्जी आईडी इंस्टाग्राम पर बनाई गई है। कसया पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
एयरपोर्ट पर तैनात सिपाही की फेक आईडी से किया पोस्ट
यह मामला कुशीनगर जिले के कुशीनगर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर वर्तमान में सिपाही रिजवान आलम की तैनाती यूपी एसएसएफ के माध्यम से है। उसके नाम से इंस्टाग्राम पर फेक आईडी बनाकर किसी ने पोस्ट किया कि मैं तुम्हारे खून से होली खेलूंगा। इसकी जानकारी साइबर सेल के जरिए कसया पुलिस को दी गई। इसके साथ ही अज्ञात पर केस दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
सिपाही से की गई पूछताछ
होली पर्व होने के कारण सिपाही को ट्रेस कर सीओ कुंदन सिंह एयरपोर्ट पहुंचे और सिपाही से काफी देर तक पूछताछ की। पूछताछ में सिपाही ने बताया कि उसके नाम से किसी ने फेक आईडी बनाकर ऐसा पोस्ट किया है। इसकी जानकारी मुझे नहीं हैं। सिपाही की बात से संतुष्ट होने के बाद सीओ के निर्देश पर बनाई गई फेक आईडी की डिटेल के लिए इंस्टाग्राम कंपनी को पुलिस ने मेल किया है। पुलिस की प्रथम दृष्टया जांच में पता चला कि यह आईडी जल्द ही बनाई गई है। सीओ कुंदन सिंह ने बताया कि सिपाही की फेक आईडी से पोस्ट की गई।
होलिका दहन की राख से तिलक लगाकर गोरखनाथ मंदिर में होती है होली की शुरुआत: सीएम योगी होंगे शोभायात्रा में शामिल
Gorakhpur Holi Celebration: रंग पर्व पर गोरक्षपीठाधीश्वर की अगुवाई में समरसता का रंग चटक होता है। होलिका दहन और होली के दिन दो प्रमुख शोभायात्राओं में गोरक्षपीठाधीश्वर सम्मिलित होते हैं। मुख्यमंत्री पद की व्यस्तता के बावजूद योगी आदित्यनाथ ने परम्परा का निर्वहन करना जारी रखा है। गोरक्षपीठ में होलिका दहन की भस्म से भगवान गोरखनाथ को तिलक लगाकर होली की शुरुआत होती है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें..