हाइलाइट्स
- आरोपी ने सतना में की खुदकुशी
- मौके से पुलिस सुसाइड नोट बरामद
- काजल और उसके भाई कर दी थी हत्या
Kanpur Kajol Murder Case: कानपुर के हनुमंत विहार थाना क्षेत्र में किन्नर काजल (25) और उसके गोद लिए 12 वर्षीय भाई देव की हत्या के मामले में नया मोड़ आ गया है। सोमवार को पुलिस ने पुष्टि की कि हत्यारोपी ने मध्य प्रदेश के सतना जिले के एक होटल में आत्महत्या कर ली। मौके से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है। डीसीपी साउथ दीपेंद्र नाथ चौधरी ने घटना की पुष्टि की है।
लूट के बाद हत्या कर दी गई
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले किन्नर काजल और उसके भाई की लूट के बाद हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने प्रारंभिक जांच में गला घोंटकर हत्या की आशंका जताई थी, लेकिन शव पुराना होने और गलने की वजह से पोस्टमॉर्टम में इसकी स्पष्ट पुष्टि नहीं हो सकी। जांच के लिए विसरा सुरक्षित कर भेजा गया है। जांच के दौरान पता चला कि काजल खुद को किन्नर कहलाना पसंद नहीं करती थी और लड़की बनने के लिए उसने मुंबई के एक अस्पताल में चेहरे की सर्जरी कराई थी, जिस पर तीन लाख रुपये से अधिक खर्च हुआ था।
यह भी पढ़ें: Kanpur Medical College: इलाज के बदले मौत, 16 घंटे तक पड़ा रहा शव, बदबू से भागे मरीज, मौत के बाद भी नहीं ले गए शव
घटना ने पूरे इलाके में मचाई सनसनी
इस बीच, मैनपुरी के किसनी थाना क्षेत्र के धरमंगतपुर गांव से आई काजल की मां गुड्डी ने अपने तीन करीबियों आलोक उर्फ गोलू, आकाश और हेमराज उर्फ अजय पर हत्या का आरोप लगाते हुए हनुमंत विहार थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। हत्या और सुसाइड की इस दोहरी वारदात ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। पुलिस अब सुसाइड नोट के आधार पर मामले की गहराई से जांच कर रही है।
UP Teachers Protest: यूपी शिक्षक स्थानांतरण विवाद, आदेश में देरी से भड़के 1500 शिक्षक, लखनऊ में बारिश में धरना जारी
UP Teachers Protest: उत्तर प्रदेश के सहायता प्राप्त माध्यमिक विद्यालयों के शिक्षकों में स्थानांतरण आदेश में हो रही देरी को लेकर नाराजगी बढ़ गई है। लगभग 1500 शिक्षक, जिनका ऑफलाइन स्थानांतरण आदेश 30 जून तक जारी होना था, अब तक आदेश न मिलने से आक्रोशित हैं। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें