/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/UP-3-IAS-Transfer-List.webp)
हाइलाइट्स
- शशांक चौधरी बने नगर आयुक्त, मथुरा
- जग प्रवेश को बरेली का मुख्य विकास अधिकारी नियुक्त
- देवयानी को इन्वेस्ट यूपी में नई जिम्मेदारी मिली
UP IAS Transfer List: उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर एक बार फिर बड़े पैमाने पर तबादले किए हैं। इस फेरबदल के तहत कई वरिष्ठ अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। शासन की ओर से जारी आदेश के अनुसार, निम्नलिखित अधिकारियों को उनके नवीन पदों पर नियुक्त किया गया है
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Transfer-onw-300x131.webp)
शशांक चौधरी को नगर आयुक्त, मथुरा के पद पर नियुक्त किया गया है। शशांक चौधरी इससे पूर्व विभिन्न प्रशासनिक पदों पर कार्य कर चुके हैं और उन्हें शहरी विकास के क्षेत्र में अनुभवी अधिकारी माना जाता है।
जग प्रवेश को मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ), बरेली बनाया गया है। ग्रामीण विकास और योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए वे अब बरेली जनपद की कमान संभालेंगे।
सुश्री देवयानी, जो वर्तमान में संयुक्त मजिस्ट्रेट, झांसी के रूप में कार्यरत थीं, को अब अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी, इन्वेस्ट यूपी नियुक्त किया गया है। साथ ही उन्हें नगर आयुक्त, मथुरा के दायित्व का भी प्रभार सौंपा गया है।
इस प्रशासनिक फेरबदल को राज्य सरकार द्वारा शासन व्यवस्था में सुधार, योजनाओं की बेहतर निगरानी और कार्यों में तेजी लाने की दिशा में उठाया गया कदम माना जा रहा है। इन नियुक्तियों के जरिए सरकार ने संकेत दिया है कि योग्यता और अनुभव के आधार पर प्रशासनिक मशीनरी को नई ऊर्जा देने की दिशा में कार्य किया जा रहा है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/DSojqrxK-bansal-news-5.webp)
चैनल से जुड़ें