हाइलाइट्स
- निक्की मर्डर केस में नया वीडियो वायरल
- दहेज हत्या बनाम आत्मदाह पर उठा विवाद
- पुलिस जांच में हर दिन नए खुलासे
Greater Noida Nikki Murder Case: ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) में हुए चर्चित निक्की मर्डर केस (Nikki Murder Case) में एक नया मोड़ सामने आया है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो ने पूरे मामले को उलझा दिया है। वीडियो में दावा किया जा रहा है कि जिस समय निक्की को जलाया गया, उस वक्त उसका पति विपिन भाटी (Vipin Bhati) और ससुर घर के बाहर मौजूद थे। इस वीडियो के सामने आने के बाद सवाल उठ रहे हैं कि अगर पति और ससुर बाहर थे तो आखिर निक्की को आग किसने लगाई?
निक्की मर्डर केस का नया वीडियो वायरल
वायरल वीडियो करीब 59 सेकंड का है, जिसमें देखा जा सकता है कि विपिन के घर के पास एक सफेद कार खड़ी है और उसके पास विपिन व उसके पिता खड़े दिख रहे हैं। इस दावे को गांव के रहने वाले सोनू भाटी ने भी सही बताया है। उनका कहना है कि निक्की की बहन कंचन ने दुनिया को आधा सच दिखाया और असली वीडियो छिपा लिया। आरोपी पक्ष का दावा है कि निक्की ने खुद ही अपने ऊपर थिनर डालकर आग लगाई थी।
परिवार की दुकान और बुटीक विवाद से जुड़ा मामला
सोनू भाटी के अनुसार, पूरी लड़ाई एक बुटीक को लेकर है। निक्की और उसकी सास व पति विपिन के बीच पिछले साल भी बुटीक को लेकर झगड़ा हुआ था। उस समय भी मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। पंचायत के बाद बुटीक बंद कर दिया गया था। दावा है कि इस बार भी बुटीक को लेकर विवाद हुआ और निक्की ने खुद को आग के हवाले कर दिया।
सोशल मीडिया पर एक्टिव थीं निक्की और कंचन
आरोप है कि निक्की और उसकी बहन कंचन सोशल मीडिया पर लगातार रील बनाती थीं। कंचन के इंस्टाग्राम अकाउंट “कंचन मेकओवर” पर करीब 49.5 हजार फॉलोअर्स हैं। आए दिन उन पर भद्दे कमेंट आते थे, जिसे लेकर विवाद बढ़ता था। आरोपी पक्ष का कहना है कि दोनों बहनों की रील बनाने की आदत भी झगड़े की वजह थी।
दहेज हत्या का आरोप और परिजनों का बयान
वहीं, मृतका निक्की की बहन कंचन ने आरोप लगाया है कि यह पूरा मामला दहेज हत्या (Dowry Death Case) से जुड़ा है। उनका कहना है कि ससुराल पक्ष लगातार 35 लाख रुपये की मांग कर रहा था। शादी के समय गाड़ी और अन्य सामान देने के बावजूद प्रताड़ना खत्म नहीं हुई। निक्की को लगातार पति विपिन, सास दया, ससुर सत्यवीर और जेठ रोहित द्वारा प्रताड़ित किया जाता था।
कंचन ने अपने बयान में कहा कि घटना वाले दिन सास दया ने ज्वलनशील पदार्थ निक्की पर डाला और पति विपिन ने उसे आग लगा दी। इस दौरान निक्की को बेरहमी से पीटा गया और उसकी गला दबाने की कोशिश भी की गई।
पुलिस की कार्रवाई और गिरफ्तारी
इस Greater Noida Nikki Murder Case में पुलिस ने अब तक पति विपिन भाटी, सास दया, ससुर सत्यवीर और जेठ रोहित को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो ने पुलिस की जांच को नई दिशा दे दी है। आरोपी पक्ष का कहना है कि विपिन और उसके पिता घटना के समय बाहर थे, लेकिन मृतका के परिजन इस दावे को खारिज कर रहे हैं।
समाज में गहराता विवाद
यह मामला सिर्फ निक्की मर्डर केस (Nikki Murder Case in Greater Noida) तक सीमित नहीं रह गया है, बल्कि अब सोशल मीडिया, पारिवारिक झगड़े, दहेज प्रथा और वायरल वीडियो के कारण बड़ा विवाद बन चुका है। एक तरफ मृतका के परिजन इंसाफ की मांग कर रहे हैं, वहीं आरोपी पक्ष खुद को निर्दोष बता रहा है।
हर दिन हो रहे नए खुलासे
ग्रेटर नोएडा निक्की मर्डर केस (Greater Noida Nikki Murder Case) में हर दिन नए-नए खुलासे हो रहे हैं। अब देखना होगा कि पुलिस की जांच और कोर्ट में पेश सबूतों के आधार पर सच क्या निकलकर सामने आता है। यह मामला समाज में दहेज प्रथा और सोशल मीडिया के दुष्प्रभाव दोनों पर गहरे सवाल खड़े कर रहा है।
Noida Nikky Dowry Murder Case: दहेज के लिए पत्नी को जिंदा जलाने वाले पति का एनकाउंटर, भागा तो पुलिस ने पैर में मारी गोली
उत्तर प्रदेश की नोएडा पुलिस ने दहेज के लिए पत्नी को जिंदा जलाने वाले पति के पैर में गली गोली मार दी है। बताया जा रहा है कि आरोपी पति विपिन पुलिस हिरासत से भागने का प्रयास कर रहा था। इस पर पुलिस ने उसके पैर में गली मार दी। एनकाउंटर की यह घटना सिरसा चौराहे के पास हुई है । पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें