Advertisment

Gorakhpur PAC Campus Protest: महिला बाथरूम में लगे थे कैमरे, पानी के लिए तरसीं 600 महिला सिपाही, PTI सस्पेंड

Gorakhpur PAC Campus Protest: 600 महिला सिपाही रोती- चिल्लाती ट्रेनिंग सेंटर जमकर प्रशासन के खिलाफ़ धरने पर बैठ गई हैं। उन्होंने कहा कि सेंटर की हालत बहुत खराब है और उनकी सुरक्षा भी खतरे में है।

author-image
anurag dubey
Gorakhpur PAC Campus Protest: महिला बाथरूम में लगे थे कैमरे, पानी के लिए तरसीं 600 महिला सिपाही, PTI सस्पेंड

हाइलाइट्स 

  • महिलाओं का आरोप, एक आरओ से 600 रिक्रूट पानी पी रही हैं
  • 360 की है जगह पर रह रहीं 600 महिलाएं
  • अविवाहित महिला ट्रेनीज़ की प्रेग्नेंसी जांच कराने का आदेश दे दिया
Advertisment

Gorakhpur PAC Campus Protest: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की गृह विधानसभा गोरखपुर में बुधवार सुबह 8 बजे ट्रेनी महिला सिपाहियों ने हंगामा कर दिया। ट्रेनिंग पर आईं 600 महिला सिपाही प्रशासन की कू व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं। 600 महिला सिपाही रोती- चिल्लाती ट्रेनिंग सेंटर के बाहर प्रशासन के खिलाफ़ धरने पर बैठ गई। उन्होंने कहा कि सेंटर की हालत बहुत खराब है और उनकी सुरक्षा भी खतरे में है। मौके पर ADG-SSP पहुंचे हैं, PTI को सस्पेंड कर दिया गया है।  विवाद उस समय और बढ़ गया जब डीआईजी रोहन पी ने अविवाहित महिला ट्रेनीज़ की प्रेग्नेंसी जांच कराने का आदेश दे दिया।

https://twitter.com/loveindia33/status/1947886893875794329

जानकारी के मुताबिक, पूरा मामला गोरखपुर के बिछिया इलाके, शाहपुर क्षेत्र का है, यहां ट्रेनिंग कर रही रिक्रूट महिला सिपाहियों ने आरोप लगाया कि हमारे साथ अमानवीय व्यवहार किया गया है। रिक्रूट महिलायें प्रदर्शन करते हुए 26वीं वाहिनी के मुख्य गेट पर धरने पर बैठ गईं। उन्होंने शासन द्वारा दी जा रही व्यवस्था को लेकर कहा है कि एक आरओ से 600 रिक्रूट पानी पी रही हैं। तीस रिक्रूट के लिए चार पंखे। खुद का पंखा लगा नहीं सकते। साठ कूलर आए थे, मगर दो मिले हैं। ऐसे में कैसे पीटी परेड या ट्रेनिंग करें।

यह भी पढ़ें:Saumitra Vihar Yojna: लखनऊ में अपना फ्लैट खरीदने का सपना होगा पूरा, मिलेगी 40% तक छूट, जानें रजिस्ट्रेशन का पूरा प्रोसेस

Advertisment

— Jitender Bhardwaj (@journo_jitendra) July 23, 2025


360 की है जगह पर रह रहीं है 600 महिलाएं

महिला सिपाहियों ने आगे जानकारी देकर कहा कि PAC Campus में रहने की क्षमता केवल 360 महिलाओं की है, मगर उसमें 600 महिलाओं को भेड़, बकरियों की तरह ठूंसा गया है। रात के समय सोने तक की जगह नहीं बचती। विवाद उस समय और बढ़ गया जब डीआईजी रोहन पी ने अविवाहित महिला ट्रेनीज़ की प्रेग्नेंसी जांच कराने का आदेश दे दिया। इस पर नाराज़गी और आशंका फैल गई। बाद में आईजी ट्रेनिंग चंद्र प्रकाश ने हस्तक्षेप कर आदेश रद्द किया और कहा कि सिर्फ शपथ पत्र ही पर्याप्त होगा। पीएसी कमांडेंट आनंद कुमार ने आश्वासन दिया है कि समस्याओं का समाधान किया जाएगा। उन्होंने कहा, "प्रशिक्षण केंद्र की क्षमता बढ़ाने के लिए अतिरिक्त शौचालयों सहित निर्माण कार्य चल रहा है। समस्याओं का जल्द ही समाधान किया जाएगा।

Ghaziabad Fake Embassy Busted: गाजियाबाद में फर्जी दूतावास का भंडाफोड़, 44 लाख कैश, डिप्लोमैटिक गाड़ियां बरामद


Ghaziabad Fake embassy busted: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में फर्जी दूतावास का भांडाफोड़ हुआ है। इस मामले में एसटीएफ ने हर्ष वर्धन जैन को गिरफ्तार किया है। एसटीएफ ने अवैध और फर्जी दूतावास से 44 लाख कैश और डिप्लोमैटिक नंबर प्लेट वाली गाड़ियां बरामद की हैं। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

Advertisment
Gorakhpur news PAC Campus PAC Bathroom Gorakhpur Trainee Controversy"
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें