हाइलाइट्स
- ईद के जश्न के दौरान उत्तर प्रदेश में हिंसा और तनाव की स्थिति
- सहारनपुर में ईद की नमाज के बाद फिलिस्तीनी झंडा लहरा
- नमाजियों से जल्द से जल्द ईदगाह पर इकट्ठा होने का आह्वान
Eid Celebrations: ईद के जश्न के दौरान उत्तर प्रदेश में हिंसा और तनाव की स्थिति पैदा हो गई, मेरठ, हापुड़, सहारनपुर और मुरादाबाद में झड़पें हुईं, हालांकि पुलिस ने स्थिति को संभालने के लिए कई प्रयास किए गए हैं।सुबह की नमाज के साथ शुरू हुए ईद के मौके पर उत्तर प्रदेश के कई स्थानों से हिंसा और अशांति की खबरें सामने आई हैं। मेरठ के जानी थाना क्षेत्र के सिवालखास कस्बे में मुस्लिम समुदाय के दो समूहों के बीच हिंसक झड़प हुई। बच्चों के बीच मतभेद से शुरू हुआ विवाद जल्द ही बड़े पैमाने पर मारपीट में बदल गया, जिसके परिणामस्वरूप पत्थरबाजी और मारपीट हुई। इस अफरातफरी में गोलियां चलीं, जिसमें एक व्यक्ति घायल हो गया। स्थिति ने चिंता बढ़ा दी ।
ईद के जश्न के दौरान उत्तर प्रदेश में हिंसा और तनाव की स्थिति
संघर्ष की गंभीरता के बावजूद, अभी तक किसी भी पक्ष ने पुलिस में कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई है। हालांकि, सोशल मीडिया पर वायरल हुए इस घटना के वीडियो ने पुलिस को तुरंत कार्रवाई करने के लिए प्रेरित किया। स्टेशन अधिकारी जानी ने पुष्टि की कि यह घटना आज सुबह हुई और शिकायत मिलने पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस बीच, हापुड़ में ईद की नमाज के दौरान भी तनाव की स्थिति पैदा हो गई।
जब पुलिस और नमाजियों के बीच विवाद हो गया। पुलिस ने ईदगाह पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए बैरिकेड्स लगाए थे, लेकिन भीड़ बढ़ने के बाद कुछ नमाजियों को परिसर में प्रवेश करने से रोक दिया गया। इस फैसले से नमाजी नाराज हो गए, लेकिन कुछ देर की नोकझोंक के बाद पुलिस ने स्थिति को शांत कर दिया और नमाजी शांतिपूर्वक लौट गए।
सहारनपुर में ईद की नमाज के बाद फिलिस्तीनी झंडा लहरा
सहारनपुर में ईद की नमाज के बाद कुछ लोग फिलिस्तीनी झंडा लहराते नजर आए, जबकि अन्य ने एकजुटता के तौर पर अपनी बांहों पर काली पट्टी बांधी हुई थी। मुरादाबाद में भी ईदगाह पर ऐसा ही नजारा देखने को मिला, जहां पुलिस और कुछ नमाजियों के बीच तनाव के कारण टकराव हो गया।
यह भी पढ़ें: Azamgarh News: पुलिस हिरासत में छेड़खानी के आरोपी ने की आत्महत्या, थानाध्यक्ष सहित तीन पुलिकर्मी निलंबित
नमाजियों से जल्द से जल्द ईदगाह पर इकट्ठा होने का आह्वान
मुरादाबाद पुलिस ने भारी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए व्यापक प्रयास किए थे, अधिकारियों ने लाउडस्पीकर पर घोषणा करते हुए नमाजियों से जल्द से जल्द ईदगाह पर इकट्ठा होने का आह्वान किया। अधिकारियों ने नमाज़ का समय नज़दीक आने के कारण उन्हें जल्दी करने के लिए कहा, और स्वयंसेवकों को भी लोगों को इकट्ठा करने में शामिल किया गया। जैसे ही घोषणा सड़कों पर गूंजी, नमाज़ियों को नमाज़ से चूकने से बचने के लिए मस्जिद की ओर भागते देखा जा सकता था।
BHU Junior Clerk Recruitment: बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी में जूनियर क्लर्क के लिए निकली भर्ती, इस दिन तक करें अप्लाई
बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) ने ग्रुप C के तहत जूनियर क्लर्क के 199 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मांगे हैं। इच्छुक उम्मीदवार 22 अप्रैल 2025 तक विश्वविद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट bhu.ac.in पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। पढ़ने के लिए क्लिक करें