Advertisment

Bijnor Wife Killing Case: साली से शादी के लिए पति ने रचा खूनी खेल, दोस्त की कार से पत्नी को कुचलवाकर एक्सीडेंट बताया

Bijnor Wife Killing Case: बिजनौर में संतान न होने के कारण साली से शादी करने की चाहत में एक युवक ने अबनी पत्नी की हचत्या करवाई है। मौत को एक्सीडेंट में बदल कर थाने में मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस की छानबीन में सच्चाई सामने आई।

author-image
Bansal news
Bijnor Wife Killing Case: साली से शादी के लिए पति ने रचा खूनी खेल, दोस्त की कार से पत्नी को कुचलवाकर एक्सीडेंट बताया

हाइलाइट्स

  • संतान न होने पर पत्नी की हत्या
  • साली से शादी करना चाहता था
  • एक्सीडेंट बताकर थाने में मुकदमा दर्ज कराया
Advertisment

Bijnor Wife Killing Case: उत्तर प्रदेश के बिजनौर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां आरोपी पति ने शादी के 5 साल बाद भी संतान न होने की वजह से दोस्त की मदद से अपनी पत्नी का हत्या करवा दी है। हत्या करने के बाद मामले को एक्सीडेंट बता कर पुलिस थाने में मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस की तफतीश के बाद दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है।

पांच साल पहले हुई थी लव मैरिज

अंकित और किरन ने 2020 में लव मैरिज की थी, लेकिन शादी के पांच साल बाद भी उन्हें संतान नहीं हुई। इसी दौरान, 26 वर्षीय अंकित अपनी साली के प्रेम में पड़ गया। उसने साली से शादी करने की इच्छा जताई, लेकिन साली ने अपनी बहन का हवाला देते हुए मना कर दिया।

साली के इनकार के बाद, अंकित ने अपने दोस्त सचिन कुमार (जोशियान मोहल्ला का निवासी और एक ईको कार का किराए का ड्राइवर था) के साथ मिलकर अपनी 24 वर्षीय पत्नी किरन की हत्या की साजिश रची। उन्होंने योजना बनाई कि वे इस हत्या को सड़क दुर्घटना का रूप देंगे, ताकि किसी को भी शक न हो।

Advertisment

इसे भी पढ़े-गोरखपुर में जमकर गरजे सीएम योगी, कहा  70 साल पर आठ साल भारी, माफियाओं को पहुंचाया ठिकाने 

हादसे को हत्या का रुप दिया

मामला बिजनौर के नगीना थाना क्षेत्र के बिश्नोई सराय का है। पुलिस क्षेत्राधिकारी भरत सोनकर ने मंगलवार 25 मार्च को बताया कि 8 मार्च को अंकित ने दोस्त सचिन के साथ मिलकर साजिश को अंजाम दिया था। उन्होंने बताया कि अंकित ने पहले अपनी 30 वर्षीय पत्नी किरन को बुंदकी के पास सड़क पर खड़ा किया। फिर खुद मोटरसाइकिल में पेट्रोल डलवाने के बहाने से पेट्रोल पंप चला गया। इस दौरान एक कार दूसरी तरफ से आई और किरन को कुचलती हुई चला गई। जिससे उसकी मौत हो गई। मृतका के मायके वालों ने हत्या का आरोप लगाया है।

दोस्त की मदद से पत्नी को कुचला

मामले की जांच के बाद पुलिस ने बताया सीसीटीवी फुटेज में कार मालिक की शिनाख्त हुई तो पता चला कि वे मृतका के पति अंकित का दोस्त सचिन है। जब पुलिस ने पूछताछ की तो अंकित ने अपराध स्वीकार कर लिया। अंकित ने बताया कि शादी के 5 साल होने के बावजूद उसकी कोई संतान नहीं हुई थी। इसलिए उसने साली से शादी करने का फैसला किया। इसके चलते सचिन को भी साजिश में शामिल कर लिया। उधर, पुलिस ने घटना में इस्तेमाल की हुई कार बरामद कर लिया। साथ ही दोनों को जेल भेज दिया।

Advertisment

यूपी में बेसिक शिक्षा परिषद की बड़ी कार्रवाई, कई प्राइमरी टीचर बर्खास्त, आदेश जारी 

UP Fake Primary Teachers: उत्तर प्रदेश में एक बार फिर बेसिक शिक्षा परिषद ने प्राइमरी शिक्षकों के ऊपर बड़ी कार्रवाई की है। करीब 16 फर्जी प्राइमरी शिक्षकों को बर्खास्त कर दिया है। इसके साथ ही उनके खिलाफ़ FIR भी दर्ज कराई जा रही है।बेसिक शिक्षा विभाग की तरफ़ से ये बड़ा एक्शन माना जा रहा है। पढ़ने के लिए क्लिक करें 

Bijnor Road Accident Bijnor Wife Killing Case Bijnor Crime News UP Bijnor killing news Marriage with sister-in-law Bijnor Murder conspiracy Bijnor wife murder case. Bijnor wife murder news
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें