Advertisment

UP News: बिजनौर में बदमाशों पकड़ने के लिए नहर में कूदा कांस्टेबल, अचानक गिरा बिजली का तार, सिपाही की मौके पर मौत

Bijnor police constable electrocuted: बदमाशों से मुठभेड़ के दौरान पुलिसकर्मी की मौत, करंट लगने से हुआ हादसा। स्विफ्ट कार सवार बदमाशों की फायरिंग, पीछा करते हुए नहर में गिरी पुलिस टीम, एक सिपाही शहीद।

author-image
Bansal news
UP Bijnor Police men died during encounter criminals swift car

रिपोर्ट- प्रदीप कौशिक 

हाइलाइट्स

  • बदमाशों का पीछा करते हुए नहर में गिरी पुलिस की गाड़ी
  • करंट लगने से सिपाही मनोज कुमार शहीद, कई घायल
  • एक बदमाश हिरासत में, अन्य की तलाश जारी
Advertisment

Bijnor police constable electrocuted: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में गुरुवार देर शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। जहां बदमाशों से मुठभेड़ के दौरान एक जांबाज पुलिसकर्मी को अपनी जान गंवानी पड़ी। स्विफ्ट कार में सवार बदमाशों ने पहले एक ट्रक ड्राइवर के साथ मारपीट की और फायरिंग की। सूचना पर डायल 112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो बदमाश भाग निकले।

तेज रफ्तार नहर में गिरी

पुलिस ने पीछा किया तो बदमाशों ने अपनी कार को गांव सालमाबाद भरेरा के पास गंज राजवाहे की ओर मोड़ दिया। तेज रफ्तार में कार एक विद्युत पोल से टकरा गई और सीधे नहर में जा गिरी। बदमाशों को बचाने के लिए डायल 112 के सिपाही मनोज कुमार और गंगाराम नहर में कूद गए।

नहर में था करंट

दुर्भाग्यवश, टक्कर की वजह से बिजली का तार टूटकर नहर में गिर गया, जिससे नहर में करंट फैल गया। इस हादसे में दोनों बदमाशों और दोनों पुलिसकर्मियों को करंट लग गया। मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने तत्काल सभी को बाहर निकाला और अस्पताल भिजवाया। इलाज के दौरान सिपाही मनोज कुमार ने दम तोड़ दिया, जबकि सिपाही गंगाराम और अन्य घायल उपचाराधीन हैं।

Advertisment

घटना की सूचना मिलते ही एसपी सिटी संजीव बाजपेई, सीओ सिटी और थाना पुलिस मौके पर पहुंची। बाद में एसपी अभिषेक झा ने भी जिला अस्पताल पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया।

एसपी ने जताया दुख

एसपी ने बताया, “बदमाशों को पकड़ने और बचाने के दौरान सिपाही मनोज की जान चली गई। यह विभाग के लिए अपूरणीय क्षति है।” फिलहाल एक बदमाश को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है, जबकि बाकी की तलाश जारी है।

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें। 
Advertisment

UP News: लखनऊ में खाद्य सुरक्षा विभाग की जांच में 12 बड़े रेस्त्रां के 36 सैंपल जांच में फेल, KFC-McDonald’s तक शामिल!

UP Lucknow 12 big branded restaurants fail food safety departments inspection

राजधानी लखनऊ में लोगों के चहेते ब्रांडेड फास्ट फूड रेस्त्रां और मिठाई दुकानों की असलियत सामने आ गई है। खाद्य सुरक्षा विभाग की हालिया जांच में शहर के 12 प्रमुख फूड ब्रांड्स के 36 सैंपल लिए गए, जिनमें से अधिकांश गुणवत्ता मानकों पर खरे नहीं उतरे।  पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

UP News Bijnor news UP Crime News Bijnor police constable electrocuted Bijnor policeman died due to electric shock UP Policemen died in encounter
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें