/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/k7cCipoh-image-889x559-35.webp)
हाइलाइट्स
- राइस मिल के ड्रायर में नमी का कारण उठा सुबह धुंआ
- पांच मजदूरों की दम घुटने से मौत
- राइस मिल के अंदर वेल्डिंग का काम चल रहा था
Bahraich Fire Tragedy: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले के एक राइस मिल में बड़ा हादसा हो गया। जहां ड्रायर फटने से भीषण आग लग गई। इस घटना में करीब पांच मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई है और तीन मजदूरों की हालत गंभीर है मौके पर पहुंच पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक, हादसा दरगाह इलाके में स्थित राइस मिल में हुआ है। घटना में घायल मजदूरों को मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। इन मजदूरों में कन्नौज श्रावस्ती और बिहार के मजदूर शामिल हैं। चिकित्सकों ने उनकी हालत भी चिंताजनक बताई है।
यह भी पढ़ें: Up Dearness Allowance Increased: प्रदेश के 12 लाख पेंशनरों का बढ़ा महंगाई भत्ता,53 से बढ़कर हुईं 55 फीसदी, आदेश जारी
कैसे हुआ हादसा
घायल सुरेन्द्र शर्मा के मुताबिक, राइस मिल के अंदर वेल्डिंग का काम चल रहा था इस दौरान ही एक एंगल टूट गया जिसकी वेल्डिंग की जा रही थी। मृतकों की पहचान कन्नौज के गडवना सौर्य निवासी गफ्फार अली (40), बबलू (28), राजनेश कुमार (35), श्रावस्ती के सिरसिया निवासी जहूर (50) व बिहार के बिहारीगंज मदेहपुरा निवासी बिट्टू शाह (30) के रूप में हुई है।
राइस मिल के ड्रायर में नमी का कारण उठा सुबह धुंआ
बहराइच अपर पुलिस अधिकक्ष रामानंद कुशवाहा ने जानकारी देकर बताया कि इस मिल के ड्रायर में नमी का कारण सुबह धुंआ उठने पर कुछ मजदूर वहां पहुंचे, लेकिन धुंआ अधिक होने के कारण वहीं पर बेहोश हो गए। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने सभी को मिल के अंदर से बाहर निकाला और घायलों को अस्पताल भेजवाया,जहां चिकित्सकों ने पांच को मृत घोषित कर दिया और तीन का इलाज जारी है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Up-Board-10th-Result-2025.webp)
चैनल से जुड़ें