Advertisment

Azamgarh News: पुलिस हिरासत में छेड़खानी के आरोपी ने की आत्महत्या, थानाध्यक्ष सहित तीन पुलिकर्मी निलंबित

Azamgarh News: उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ के जिले के तरवा थाने में दलित युवक शनी कुमार के द्वारा थाने के शौचालय में की गई आत्महत्या के मामले में पुलिस अधीक्षक ने प्रथम दृष्टिया दोषी मानते हुए थानाध्यक्ष, सब इंस्पेक्टर और एक सिपाही को निलंबित कर दिया है।

author-image
Bansal news
Azamgarh News: पुलिस हिरासत में छेड़खानी के आरोपी ने की आत्महत्या, थानाध्यक्ष सहित तीन पुलिकर्मी निलंबित

रिपोर्ट, अभिषेक सिंह, वाराणसी 

हाइलाइट्स
  • पुलिस ने दरवाजा खटखटाया लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं
  • युवक को 30 मार्च को थाने पर लाया गया
  • तीन डॉक्टरों के टीम ने किया है साथ में वीडियो रिकॉर्डिंग भी कराई गई
Advertisment

Azamgarh News: उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ के जिले के तरवा थाने में दलित युवक शनी कुमार के द्वारा थाने के शौचालय में की गई आत्महत्या के मामले में पुलिस अधीक्षक ने प्रथम दृष्टिया दोषी मानते हुए थानाध्यक्ष, सब इंस्पेक्टर और एक सिपाही को निलंबित कर दिया है।

बताते चले कि तरवा थाने के उमरी गांव निवासी शनि कुमार के खिलाफ छेड़खानी करने के आरोप में एफआईआर दर्ज किया गया था। पुलिस उसे गिरफ्तार कर थाने में लाई थी। आरोपी ने वहां मौजूद पुलिस कर्मी से शौच करने के लिए कहा। पुलिसकर्मी ने उसे शौचलय में जाने की इजाजत दी। वह शौच के लिए अंदर गया लेकिन बाहर नहीं आया।

यह भी पढ़ें: Azamgarh Police Custody Death: पुलिस और भीड़ के बीच संघर्ष,लोगों ने तोड़ दीं गाड़ियां, स्थिति कंट्रोल से बाहर

Advertisment
पुलिस ने दरवाजा खटखटाया लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं

काफी देर तक वह बाहर नहीं आया तो पुलिस ने दरवाजा खटखटाया लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला। काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने शौचालय का दरवाजा खोला तो अंदर शनि ने फांसी लगाकर जान दे दी थी। युवक की हत्या से आक्रोशित ग्रामीणों ने आज पुलिस के वाहनों में तोड़फोड़ की मौके पर पहुंचे आल्हा अधिकारियों ने किसी तरह से लोगों को समझ कर मामले को शांत कराया।

युवक को 30 मार्च को थाने पर लाया गया

एसएसपी हेमराज मीणा ने बताया कि छेड़खानी के आरोप में युवक को 30 मार्च को थाने पर लाया गया था । उसे सोमवार को जेल भेजा जाना था। सोमवार की सुबह करीब 6:00 नित्यक्रिया के लिए शौचालय में गया और वहीं पर पैजामें के नाड़े से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली । इस मामले में शव का पोस्टमार्टम कराया गया। पीएम तीन डॉक्टरों के टीम ने किया है साथ में वीडियो रिकॉर्डिंग भी कराई गई है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आ गई है । जिसमें शरीर पर कोई चोट के निशान नहीं पाया गया है। मौत फांसी लगाने से हुई है।

तीन निलंबित

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि चूंकि घटना थाने के अंदर हुई है, इसलिए इस मामले में प्रथमदृष्टया दोषी मानते हुए थानाध्यक्ष तरवा अखिलेश पटेल, सब इंस्पेक्टर भीम सिंह और एक सिपाही प्रमोद यादव को निलंबित कर दिया गया है। घटना की मजेस्ट्रीयल जांच के आदेश दे दिए गए है।

Advertisment

कानपुर साइबर सेल का बड़ा एक्शन: विदेश में नौकरी के नाम पर 5 करोड़ की ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश

5 करोड़ रुपये का लेन-देन पुलिस को आरोपियों के खातों में मिला गिरोह युवाओं को दुबई, कनाडा और यूरोप में नौकरी का झूठा लालच देकर ठगता था। पीड़ितों से वीजा और प्रोसेसिंग फीस के नाम पर लाखों रुपये वसूले जाते थे, साइबर सेल ने कई डिजिटल डिवाइस और दस्तावेज जब्त किए। पढ़ने के लिए क्लिक करें

hindi news crime news UP POLICE molestation case Azamgarh News azamgarh crime news molestation accused suicide azamgarh police Azamgarh News in Hindi Latest Azamgarh News in Hindi Azamgarh Hindi Samachar
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें