/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/UP-Allahabad-high-court-4-judges-transfer-zxc.webp)
रिपोर्ट- आलोक राय
हाइलाइट्स
- इलाहाबाद हाईकोर्ट के 4 जजों का हुआ ट्रांसफर
- दो जज होंगे अब दिल्ली हाईकोर्ट में तैनात
- जज जयंत बनर्जी भेजे गए कर्नाटक हाईकोर्ट
Allahabad High Court Transfer: उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद हाई कोर्ट में 26 मई 2025 को 4 जजों का ट्रांसफर हुआ है। ये फैसला सुप्रीम कोर्ट के कॉलेजियम की बैठक के दौरान लिया गया। इस ट्रांसफर के बाद अब जजों को दिल्ली, चंडीगढ़ और कर्नाटका भेजा गया है। जारी की गई लिस्ट में देश के कुल 21 जजों को ट्रंसफर हुआ है ।
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/vhwl4FxD-t1.webp)
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/kjj4LHd5-t2.webp)
दो जज हुए दिल्ली को रवाना
इलाहाबाद हाई कोर्ट जज विवेक चौधरी और ओम प्रकाश शुक्ला की तैनाती दिल्ली हाई कोर्ट में हुई। जारी की गई ट्रांसफर लिस्ट में ये जानकारी दी गई है। साथ ही अश्विनी कुमार मिश्रा को पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट चंडीगढ़ की कमान सौंपी गई है। वहीं दूसरी ओर इलाहाबाद हाई कोर्ट के जज जयंत बनर्जी को कर्नाटक हाई कोर्ट भेजा गया है।
UP Lekhpal Bharti 2025: यूपी में लेखपाल समेत विभिन्न पदों पर निकली 7994 भर्ती, 300 पदों पर प्रमोशन की तैयारी, आदेश जारी
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/RTO-के-न-झुकने-से-तिलमिलाए-विधायक-4.webp)
उत्तर प्रदेश में सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए योगी सरकार बड़ी खुशखबरी देने जा रही है। प्रदेश में जल्द ही 7994 लेखपाल पदों की भर्ती शुरू हो रही है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इन सभी खाली पदों पर जल्द से जल्द भर्ती करने का आदेश जारी किया है। पूरी खबर पढने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें