/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/UP-Aligarh-SP-MP-Ramji-Lal-Suman-convoy-attack-Okendra-Rana-release-video.webp)
हाइलाइट्स
ओकेंद्र राणा ने अलीगढ़ में रामजी लाल सुमन पर हमले की जिम्मेदारी ली।
राणा ने सुमन को गद्दार करार देते हुए प्रशासन से कार्रवाई की अपील की।
ओकेंद्र राणा के खिलाफ पहले से कई आरोप, पुलिस गिरफ्तारी में विफल।
Rana Sanga Controversy: रविवार 27 अप्रैल को अलीगढ़ में समाजवादी पार्टी (सपा) के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के काफिले पर हमला किया गया। इस हमले की जिम्मेदारी क्षत्रिय करणी सेना के युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष ओकेंद्र राणा ने ली है। ओकेंद्र राणा ने एक वीडियो जारी करते हुए इस हमले की जिम्मेदारी स्वीकार की और हमले को लेकर अपनी रणनीति का खुलासा किया।
हमले के बारे में ओकेंद्र राणा का बयान
https://twitter.com/SachinGuptaUP/status/1916475660584788073
ओकेंद्र राणा ने कहा कि हमें कुछ मिनट पहले ही जानकारी मिली थी कि सुमन का काफिला गुजरने वाला है। जिसके बाद हमारी टीम को तुरंत एक्टिव किया गया। उन्होंने कहा कि अगर उन्हें एक-दो घंटे पहले जानकारी मिल जाती तो परिणाम कुछ और होता। ओकेंद्र ने हमले को लेकर अपनी रणनीति का विस्तार से वर्णन किया और यह भी कहा कि उनका एक ही मकसद है – "जब तक तोड़ेंगे नहीं, तब तक छोड़ेंगे नहीं।"
हमले का विवरण और प्रतिक्रिया
रामजी लाल सुमन पर यह हमला आगरा से बुलंदशहर जाते समय हुआ। गभाना टोल प्लाजा के पास उनके काफिले में शामिल गाड़ियों पर पत्थर और टायर फेंके गए। इस दौरान कुछ गाड़ियां आपस में टकरा गईं। हमले के बाद, सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर निशाना साधते हुए इसकी निंदा की।
ओकेंद्र राणा ने कहा कि इस हमले में उनकी सेना के सक्रिय सदस्य शामिल थे और इस हमले की पूरी जिम्मेदारी वे लेते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वह दुखी हैं कि रामजी लाल सुमन इस हमले में बच गए और प्रशासन ने उन्हें हर बार की तरह बचा लिया।
सांसद सुमन को गद्दार करार देते हुए ओकेंद्र का बयान
ओकेंद्र राणा ने रामजी लाल सुमन को देशद्रोही करार देते हुए कहा कि उन्होंने न केवल उनके एक महापुरुष का अपमान किया, बल्कि समस्त हिंदुओं को भी गद्दार बताया। ओकेंद्र ने प्रशासन से अपील की कि वे सुमन जैसे नेताओं को बार-बार न बचाएं, क्योंकि ऐसे लोग राष्ट्र विरोधी होते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि इस बार तो केवल कुछ गाड़ियां टूटी हैं, लेकिन भविष्य में उनकी सेना इसे और गंभीर रूप से लेगी।
पिछला हमला और कानूनी स्थिति
यह हमला ओकेंद्र राणा के खिलाफ पहले से ही कई आरोपों में एक और मामला जोड़ता है। 12 अप्रैल को आगरा में हुए सम्मेलन में भी ओकेंद्र राणा मंच पर थे, लेकिन पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने में सफल नहीं हो सकी थी। उनके खिलाफ आगरा स्थित रामजी लाल सुमन के घर पर हमले का मुख्य अभियुक्त होने का आरोप पहले से ही है।
Rana Sanga controversy: नहीं थम रही हैं रामजीलाल सुमन की मुश्किलें, अब काफिले पर हमला, काली स्याही और टायर फेंके
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/6wdrV4t1-image-889x559-47.webp)
राणा सांगा विवाद को लेकर समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। रविवार को हाथरस से बुलंदशहर जाते समय उनके काफिले पर करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें