/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/up-2027-mayawati-bsp-government-promise-lucknow-rally-hindi-news-zxc.webp)
हाइलाइट्स
- मायावती ने यूपी में पांचवीं बार बसपा सरकार का वादा किया
- रैली में समर्थकों ने अपनी कमाई से बढ़ाया जनाधार
- बसपा 2027 में अकेले चुनाव लड़ेगी, दलित-विरोधी कानून बदले जाएंगे
Mayawati Rally: उत्तर प्रदेश की राजनीति में बहुजन समाज पार्टी (BSP) प्रमुख मायावती (Mayawati) ने एक बार फिर बड़ा ऐलान कर दिया है। कांशीराम के परिनिर्वाण दिवस के अवसर पर लखनऊ स्थित कांशीराम स्थल पर हुई महारैली में मायावती ने 2027 में यूपी में पांचवीं बार बसपा सरकार (BSP Government in UP 2027) बनाने का वादा किया। रैली में अलग-अलग राज्यों से आए हजारों पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद थे।
रैली में मायावती ने पार्टी के वरिष्ठ नेता आकाश आनंद की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि आकाश बसपा का जनाधार बढ़ाने में उनके दिशानिर्देशन में लगातार मेहनत कर रहे हैं। मायावती ने समर्थकों से अपील की कि हर परिस्थिति में आकाश आनंद का समर्थन करें। उन्होंने रैली के महत्व पर जोर देते हुए कहा कि इस बार किसी भी तरह का पैसा खर्च करके लोगों को बुलाया नहीं गया, बल्कि सभी समर्थक अपनी मेहनत की कमाई खर्च कर आए। इस कारण, यह रैली पहले की सभी रैलियों का रिकॉर्ड तोड़ गई।
/bansal-news/media/post_attachments/upload/2016/10/09/lead-bsp-rally-p2.jpg)
मायावती ने रैली में कहा, “जातिवादी दल संविधान को बदलने की कोशिश करते रहते हैं, लेकिन बसपा ऐसा नहीं होने देगी। हमें अपने संघर्ष के लिए कोई कमी नहीं छोड़नी चाहिए। बसपा ही वह पार्टी है जो बाबा साहेब आंबेडकर के संविधान को सुरक्षित रख सकती है।” उन्होंने 2027 में यूपी में बसपा की पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने का आह्वान किया और समर्थकों को बूथ स्तर पर छोटी-छोटी सभाएं कर बसपा के चार बार के शासनकाल की उपलब्धियों को जनता तक पहुँचाने की दिशा में काम करने को कहा।
/bansal-news/media/post_attachments/h-upload/2025/10/09/568708-mayawati-rally11zon.webp)
मायावती ने स्पष्ट किया कि UP 2027 Elections में बसपा अकेले चुनाव लड़ेगी, क्योंकि गठबंधन में सहयोगी दलों को वोट मिलता है, लेकिन बसपा को उनका समर्थन नहीं मिलता। उन्होंने कहा कि जब भी बसपा ने गठबंधन की सरकार बनाई, वह कार्यकाल पूरा नहीं कर पाई और जल्दी गिर गई। वहीं, पूर्ण बहुमत वाली सरकार के दौरान सभी समाजों के लिए विकास कार्य किए गए।
बसपा प्रमुख ने यह भी वादा किया कि प्रदेश में बसपा की सरकार बनने पर दलित और पिछड़ों के खिलाफ बने कानूनों में बदलाव किया जाएगा। राज्य में सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय की नीति के तहत शासन होगा और लोगों को अपनी रोज़ी-रोटी के लिए पलायन नहीं करना पड़ेगा। मायावती का यह भाषण 2027 में यूपी में बसपा की सत्ता वापसी की दिशा में एक मजबूत संकेत माना जा रहा है।
Kanpur Meston Road Blast: कानपुर ब्लास्ट में शामिल नीली स्कूटी ढ़ाई साल पहले हुई थी चोरी, व्यापारी नेता ने दर्ज कराई थी FIR
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/kanpur-meston-road-blast-chori-hui-scooty-se-juda-dhamaka-hindi-news-zxc.webp)
कानपुर के मेस्टन रोड ब्लास्ट (Kanpur Meston Road Blast) मामले में जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे नए खुलासे सामने आ रहे हैं। ताजा जानकारी के अनुसार, धमाके में इस्तेमाल की गई नीली स्कूटी ढाई साल पहले चोरी हुई थी। यह वही स्कूटी है जिसे 31 मार्च 2023 को हमराज कॉम्प्लेक्स के बाहर से चुराया गया था। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें