Advertisment

Ukraine crisis : भारतीय वायु सेना का लगातार भारतीयों को वतन वापिस लाने का सिलसिला जारी इतने लोगों की कराई घर वापसी

Ukraine crisis : भारतीय वायु सेना का लगातार भारतीयों को वतन वापिस लाने का सिलसिला जारी इतने लोगों की कराई घर वापसी Ukraine crisis: Indian Air Force continues to bring Indians back home, so many people returned home SM

author-image
Bansal News
Ukraine crisis : भारतीय वायु सेना का लगातार भारतीयों को वतन वापिस लाने का सिलसिला जारी इतने लोगों की कराई घर वापसी

नई दिल्ली। भारतीय वायु सेना के तीन विमान यूक्रेन में फंसे 628 भारतीयों को रोमानिया की राजधानी बुखारेस्ट, हंगरी की राजधानी बुडापेस्ट और पोलैंड के शहर ज़ेज़ॉ से लेकर हिंडन वायुसैनिक अड्डे पहुंचे हैं। सूत्रों ने यह जानकरी दी। सूत्रों ने बताया कि भारतीय वायु सेना का पहला विमान बुखारेस्ट से 200 यात्रियों को लेकर बुधवार देर रात करीब डेढ़ बजे हिंडन सैन्य अड्डे पहुंचा। केन्द्रीय रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने वहां भारतीय नागरिकों को स्वागत किया। सूत्रों ने बताया कि ये भारतीय वायु सेना के सी-17 विमान थे।

Advertisment

छात्रों की मदद करने के लिए भेजा गया है

उन्होंने बताया कि भारतीय वायु सेना का दूसरा विमान बुडापेस्ट से 220 भारतीयों को लेकर बृहस्पतिवार सुबह हिंडन वायुसैनिक अड्डे पर उतारा। इसके थोड़ी देर बाद ही, तीसरा विमान 208 नागरिकों के साथ ज़ेज़ॉ से यहां पहुंचा। चौथे विमान के भी जल्द पहुंचने की उम्मीद है। भारत, रूस के यूक्रेन पर हमला करने के बाद से युद्धग्रस्त देश में फंसे अपने नागरिकों को रोमानिया, हंगरी और पोलैंड जैसे यूक्रेन के पड़ोसी देशों के रास्ते स्वदेश ला रहा है। युद्धग्रस्त देश में फंसे भारतीयों को निकालने के लिए विशेष दूत के तौर पर केन्द्रीय मंत्री किरेन रिजिजू को स्लोवाकिया, ज्योतिरादित्य सिंधिया को रोमानिया, हरदीप पुरी को हंगरी और वी के सिंह को पोलैंड भेजा गया है। उन्हें भारतीयों के निकासी संबंधी मिशन के लिए समन्वय कायम करने और छात्रों की मदद करने के लिए भेजा गया है।

Advertisment
चैनल से जुड़ें