हाइलाइट्स
- छिंदवाड़ा से उज्जैन आए भक्त के साथ हुई ऑनलाइन ठगी
- माधव सेवा न्यास में कमरा बुक करने के नाम पर ठगी
- कमरों की फर्जी बुकिंग कर भक्त से ठगे 6200 रुपए
Ujjain Mahakal Online fraud: उज्जैन के विश्व प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर में दर्शन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं के साथ ऑनलाइन ठगी की घटनाएं बढ़ रही हैं। अब शातिर ठग ने ऑनलाइन कमरा बुक कराने के नाम से धोखाधड़ी को अंजाम दिया। छिंदवाड़ा से आए एक भक्त के साथ माधव सेवा न्यास में कमरा बुक करने के नाम पर 6200 रुपये की ठगी की गई। अब पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और श्रद्धालुओं को सतर्क रहने की सलाह दी है।
महाकाल दर्शन के लिए फर्जी बुकिंग से ठगी
उज्जैन के बाबा महाकाल में दर्शन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं के साथ ऑनलाइन ठगी का एक और मामला सामने आया है। यहां रविवार के दर्शन के लिए छिंदवाड़ा से आए एक भक्त ब्रजेश सिंह के साथ माधव सेवा न्यास में कमरा बुक करने के नाम पर 6200 रुपए की ठगी हुई। ब्रजेश सिंह ने यूट्यूब पर माधव सेवा न्यास का नंबर देखा और संपर्क किया। आरोपी ने उन्हें तीन कमरों के लिए ऑनलाइन 6200 रुपए का भुगतान करवाया। जब वे माधव सेवा न्यास पहुंचे, तो उन्हें ठगी का पता चला। इसके बाद उन्होंने महाकाल थाने में शिकायत दर्ज कराई।
फोन पर कमरे के फोटो भेजकर ठग ने फंसाया
बताया जा रहा है कि कॉलर ने भक्त ब्रजेश सिंह को मोबाइल पर माधव सेवा न्यास के फोटो भेजे थे, उसमे बढ़िया कमरे के फोटो भेजकर अपने जाल में फंसाया और दो कमरे ऑनलाइन बुक करने के नाम पर 6200 रुपए ठग लिए। मामले में सामने आया कि शातिर ठग मोबाइल नंबर अब भी चालू है और वह भक्तों को झांसा फर्जी बुकिंग कर ठगी को अंजाम दे रहा है।
छिंदवाड़ा से आए भक्त के साथ ऑनलाइन ठगी
छिंदवाड़ा के भक्त ब्रजेश सिंह के अनुसार उन्होंने उज्जैन महाकाल मंदिर के दर्शन और घूमने की योजना बनाई थी, इसको लेकर उन्होंने यूट्यूब पर माधव सेवा न्यास का नंबर देखा था। जहां मिले नंबर 9928608027 पर बात करने पर ऋषभ जैन नाम के व्यक्ति ने तीन कमरों के लिए ऑनलाइन भुगतान करवा लिया। इसके लिए 6200 रुपए का दिए थे। बता दें कि उज्जैन महाकाल मंदिर के दर्शन के लिए आने वाले भक्त माधव सेवा न्यास में ठहरते हैं। इससे पहले भी यहां कमरा बुकिंग के नाम पर कई बार धोखाधड़ी हो चुकी हैं।
ये खबर भी पढ़ें… कांग्रेस का संगठन सृजन अभियान: मध्य प्रदेश के लिए AICC ने नियुक्त किए 50 आब्जर्वर, जल्द मिलेंगे जिला और शहर अध्यक्ष
ब्रजेश सिंह ने पुलिस से की ठगी की शिकायत
अब ठगी का शिकार हुए ब्रजेश सिंह ने पुलिस से ठगी की शिकायत की है। उन्होंने महाकाल थाने में मामले में आवेदन दिया है। उन्होंने अन्य श्रद्धालुओं से अपील है कि वे यूट्यूब या अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर दिखाए गए नंबरों पर भरोसा न करें और सीधे माधव सेवा न्यास से संपर्क करें। वे खुद जाकर कमरे बुक करें।
मामले में मुख्यमंत्री से कार्रवाई की मांग
मामले में पंडित श्रवण अग्निहोत्री का कहना है कि भक्तों के साथ ठगी के मामले बढ़ते जा रहे हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से इन मामलों में सख्त कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठगी के मामलों में एक्शन लें ताकि दूसरे शहरों से आने भक्तों के सामने महाकाल नगरी उज्जैन की छवि खराब न हो।
ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
रेल यात्रियों को बड़ी राहत: अब मिलेगी ज्यादा सीटें, घटेगी वेटिंग, भोपाल की इस ट्रेन में जोड़े गए तीन अतिरिक्त स्थाई कोच
ndian Railways: भारतीय रेलवे अपने यात्री की सुविधाओं और आरामदायक यात्रा को लेकर लगातार सेवाओं में बढ़ोतरी कर रहा है। अब गर्मी के मौसम में यात्रियों के लिए रेलवे स्पेशल ट्रेनें चलाई हैं। इसी के साथ गर्मियों में रेल यात्रा करने वालों के लिए अच्छी खबर है। रेलवे ने यात्रियों की बढ़ती मांग को ध्यान में रखते हुए गाड़ी संख्या 22187/22188 रानी कमलापति-आधारताल एक्सप्रेस में तीन अतिरिक्त कोच जोड़ने का फैसला लिया है। यह व्यवस्था 28 मई 2025 से लागू होगी और यात्रियों को आरक्षण में बड़ी राहत मिलेगी। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…