/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/ujjain-enws.jpg)
उज्जैन। Ujjain Mahakal Big News ठंड का कहर पूरे एमपी में जारी है। ऐसे में हर तरफ हार्ट अटैक से मौत के आंकड़े बढ़ते जा रहे हैं। mp breaking news ठंड से अच्छे अच्छों की हालत खराब हो रही ujjain news है तो जरा सोचिए सड़क पर बैठे उन असहाय भिखारियों का क्या हाल होता होगा जिनके पास न रहने की घर है न सिर के उपर छत। आपको बता दे इसी कड़कड़ाती ठंड का सितम उज्जैन महाकाल थाना क्षेत्र अंतर्गत तीन भिखारियों पर पड़ा हैं जहां ठंड के कारण इन तीनों की मौत हो गई है। मौत का कारण ठंड के चलते आने वाले हार्ट अटैक को बताया जा रहा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार पीएम करने वाले डॉक्टर का कहना है कि तीनों वृद्धों को हार्ट अटैक आया था। आपको बता दें तीनों वृद्ध लावारिस हालात में मिले थे।
यहां का है मामला —
आपको बता दें मामला महाकाल थाना क्षेत्र में महाराजवाड़ा स्कूल, राम मंदिर और गणगौर दरवाजे के पास का बताया जा रहा है। जहां मंदिर की सीढ़ियों तथा गणगौर दरवाजे पर तीन वृद्धों की मंगलवार रात को मौत हो गई। तीनों के शव लावारिस हालत में मिले थे। पीएम करने वाले डाक्टर का कहना है कि तीनों मृतकों को हार्ट अटैक आया था। जिसका कारण ठंड हो सकता है। हालांकि जानकारी के बाद महाकाल पुलिस ने तीनों मामलों में मर्ग कायम कर लिया है।
क्या कहना है पुलिस का —
आपको बात दें महाकाल पुलिस के बताए अनुसार बुधवार सुबह महाराजवाड़ा पार्किंग के समीप 75 वर्षीय लक्ष्मणदास नामक व्यक्ति मृत अवस्था में पाया गया था। जानकारी के अनुसार मृतक काफी समय से महाकाल मंदिर के आसपास भिक्षावृत्ति किया करता था। तो वहीं इसी तरह रामघाट के पास भी राम मंदिर की सीढ़ियों पर रहने वाला 70 वर्षीय वृद्ध भी मृत अवस्था में मिला है। तीसरी मौत दानीगेट पर गणगौर दरवाजे के पास हुई है। जहां दशोरा धर्मशाला के बाहर भी 70 वर्षीय लावारिस व्यक्ति बुधवार को मृत मिला। तीनों की उम्र 70 से उपर बताई जा रही है। हालांकि इन तीनों के शवों को पास के जिला अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया था। जहां रिपोर्ट में ठंड के मौत की आशंका जताई जा रही है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें