/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Mahakal-Temple-6.jpg)
उज्जैन। Mahakal Temple. अफगानिस्तान टीम पर शानदार जीत दर्ज कर सीरीज अपने नाम करने वाली टीम इंडिया के खिलाड़ी उज्जैन में महाकाल (Mahakal Temple) की शरण में पहुंचे। भारतीय टीम के स्टार खिलाड़ी ने उज्जैन में बाबा महाकाल (Mahakal Temple) के दर्शन किए और भस्म आरती में शामिल हुए।
https://twitter.com/BCCI/status/1746743828118372736
ये खिलाड़ी पहुंचे उज्जैन
भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ी तिलक वर्मा, वॉशिंगटन सुंदर, जितेश शर्मा और रवि विश्नोई ने उज्जैन में बाबा महाकाल (Mahakal Temple) के दर्शन किए। सभी खिलाड़ी अलसुबह बाबा महाकाल (Mahakal Temple) की भस्म आरती में शामिल हुए और पूजन-अर्चन किया। सभी खिलाड़ियों ने नंदी हॉल में बैठकर बाबा (Mahakal Temple) का ध्यान भी लगाया। नंदी हॉल के बाद उन्होंने महाकाल मंदिर (Mahakal Temple) परिसर में मौजूद अन्य देवी-देवताओं की पूजा भी की।
भारत ने जीती सीरीज
भारत ने दूसरे टी-20 मैच में अफगानिस्तान पर शानदार जीत दर्ज की। भारत ने ये मैच 6 विकेट से जीता, इंदौर के होलकर स्टेडियम में भारत ने 173 रन का लक्ष्य 15.4 ओवर में 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया। इस जीत के साथ ही भारतीय टीम ने 3 मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है।
संबंधित खबर:Ujjain News: महाकाल के लाखों भक्तों के लिए खुशखबरी, अब VR तकनीक के जरिए यात्री देख सकेंगे भस्म आरती
बेंगलुरु में होगा तीसरा मुकाबला
सीरीज का तीसरा मुकाबला 17 जनवरी को बेंगलुरु में खेला जाएगा। इंदौर में मकर संक्रांति के त्यौहार पर पतंगबाजी करने के बाद दर्शकों में मैच लेकर काफी उत्साह देखा गया। बड़ी संख्या में लोग मैच देखने स्टेडियम पहुंचे थे। भारत ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग करने का फैसला लिया था।
ये भी पढ़ें:
Bharat Jodo Nyay Yatra: भारत जोड़ो न्याय यात्रा का दूसरा दिन, इंफाल के सेकमई से शुरू
CG Corona News: छत्तीसगढ़ में कोरोना मरीजों की संख्या में हुई वृद्धि, प्रदेश में मिले 7 नए मरीज
Munawwar Rana: मुनव्वर राणा के निधन पर शोक की लहर, मुशायरों में नहीं गूंजेगी आवाज
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें