/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/08/School-Closed-1.webp)
Udaipur closed private and government schools and colleges till further orders and internet service closed Hindi News
School Closed: राजस्थान के उदयपुर की घटना ने पूरे देश को हैरान परेशान कर दिया है। यहां पर 10वीं क्लास में पढ़ने वाले एक छात्र ने उसी स्कूल में पढ़ने वाले दूसरे छात्र पर चाकू से हमला कर दिया। घटना के बाद पूरे शहर का माहौल बिगड़ने लगा और जगह-जगह पर आगजनी और तोड़फोड़ की घटनाएं सामने आने लगी।
उपद्रवियों ने कई कारों को आग के हवाले कर दिया। हालातों को सुधारने के लिए पुलिस ने धारा 144 लागू कर दी है और शनिवार रात 10 बजे तक इंटरनेट सेवाओं को भी बंद कर दिया गया है। प्रशासन ने अगले आदेश तक सभी निजी और सरकारी स्कूलों और कॉलेजों को बंद रखने के आदेश जारी कर दिए हैं।
अगले आदेश तक स्कूल-कॉलेज बंद
स्कूल-कॉलेजों को बंद रखने के आदेश को जारी करते हुए कहा गया कि समस्त राजकीय और गैर राजकीय विद्यालयो में क्लास 1 से लेकर 12वीं तक और सभी राजकीय और गैर राजकीय महाविद्यालयों में 17 अगस्त 2024 से लेकर अग्रिम आदेश तक अवकाश घोषित किया जाता है। इस आदेश में यह भी कहा गया है कि निर्देशों का पलान नहीं करने वाले स्कूल और कॉलेजों पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
छात्र की हालत नाजुक
उदयपुर के सूरजपोल थाना क्षेत्र के भट्ठियानी चौहट्ठा स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय की है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार हमले में घायल हुए छात्र की हालत काफी नाजुक बनी हुई है और उसे आईसीयब में शिफ्ट कर दिया गया है। वहीं, छात्र को डॉक्टरों की एक टीम ने लगातार अपनी निगरानी में रखा हुआ है।
छात्र पर हमले की घटना के बाद उदयपुर में तनाव की स्थित बनी हुई है। किसी भी तरह की हिंसा को रोकने के लिए जगह-जगह पुलिस बल तैनात किया गया है। शुक्रवार को मौके पर पहुंचे जिला कलेक्टर ने लोगों से शांति बनाए रखने की गुजारिश की है। वहीं, जानकारी के अनुसार दोनों छात्रों के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था।
समुदाय विशेष के छात्र ने किया था चाकू से हमला
गौरतलब है कि एक समुदाय विशेष के छात्र ने दूसरे छात्र पर चाकू से हमला करके उसे घायल कर दिया था। घायल बच्चे की खबर सामने आने के बाद बड़ी संख्या में हिंदू संगठन के लोग एकत्र हुए और हंगामा शुरू कर दिया। हालांकि, अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि आखिर बच्चों में किस बात को लेकर झगड़ा हुआ था, जो कि चाकू तक पहुंच गई।
वहीं, दूसरी तरफ हिंदू संगठन के लोग अस्पताल में भारी संख्या में जुटे हैं और कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। वहीं, एडिशनल एसपी उमेश ओझा ने जानकारी दी कि पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। शुरुआती जांच में दोनों के बीच पुरानी रंजिश होने की बात सामने आ रही है, हालांकि, फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
बता दें कि घटना सामने आने के बाद उपद्रवियों ने अश्विनी बाजार में कुछ गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। वहीं, उदयपुर के करीब आधा दर्जन इलाकों में उपद्रवियों ने गाड़ियों में आग लगा दी। पुलिस ने भीड़ को हटाने के लिए हल्का बल का प्रयोग भी किया है।
ये भी पढ़ें- Sabarmati Train Accident: कानपुर में पटरी से उतरी साबरमती एक्सप्रेस, हादसे के बाद 6 ट्रेनें रद्द; हेल्पलाइन नंबर जारी
ये भी पढ़ें- Assembly Elections: महाराष्ट्र और झारखंड में क्यों नहीं हुआ विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान, जानें क्या है बड़ी वजह
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें